Как в нашей стране, так и в США, KIA K5 дебютировала около 12 месяцев назад. Однако глобально данная модель присутствует на рынке уже два года. В США K5 продается по минимальной цене от 23 690 долларов (1,7 млн рублей), а ее самый продвинутый вариант GT FWD оценен в 31 090 долларов (2,3 млн рублей). Но на 2022 год производитель подготовил некоторое количество обновлений для своей популярной модели (фото: kiamedia.com).

Прежде всего, стоит сказать, что K5 2022 года будет поставляться с новым логотипом бренда, который официально представили еще в январе этого года. Его расположение осталось традиционным — на центральной части капота над радиаторной решеткой. При этом, форма и размеры шильдика будут другими (источник).

В зависимости от уровня отделки салона все модели 2022 года могут получить такие функции, как монитор объемного обзора и дополнительные беспроводные зарядные станции для мобильных устройств. А вот штатная система навигации будет доступна только в комплектациях GT-Line, EX и GT. Самым важным нововведением KIA K5 2022 года можно считать появление в линейке новой версии GT-Line AWD Premium. К стандартной вариации GT-Line AWD модификация Premium добавляет панорамную крышу с люком, руль с подогревом, светодиодные проекционные фары и новые интеллектуальные функции помощи водителю.

    Варианты силовых агрегатов для модели 2022 года полностью перенесены с прошлой версии K5. Наименьший двигатель для рынка США — это 1,6-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, вырабатывающий 180 л.с. и 264 Н*м крутящего момента. Топовый агрегат с рабочим объемом 2,5 литра доступен только в максимальной комплектации. Он развивает 290 л.с. и 422 Н*м крутящего момента. Дело в том, что он также оснащен турбонагнетателем. Оба двигателя работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей