На днях из Поднебесной на российский авторынок дилеры доставили партию новых паркетников Kia КХ3 2023, состоящую из сотни авто. Отечественным автолюбителям доступно две практически одинаковых комплектации, единственная разница между которыми — наличие у одной из них ассистента удержания на дороге.

Список оснащения обеих вариаций кроссовера включает в себя панорамную крышу, салон с кожаной обивкой, климат-контроль, полный электрокомплект. Оборудован Kia КХ3 1,5-литровым двигателем с отдачей 115 л.с., функционирующим вместе с вариаторной коробкой передач. Автомобиль доступен только в переднеприводном исполнении. Ценник корейского паркетника стартует с 2,73 млн рублей. Отметим, что подробностями про данную партию Kia КХ3 поделился Ренат Тюктеев, отвечающий за розничную торговлю в компании «Авилон» (фото: Kia).

    Дизайн этого кроссовера практически полностью копирует стилистику паркетника Kia Seltos, который выпускается для авторынков Южной Кореи и Индии. Отличаются эти модели разве что своими габаритами. Так, длина Kia KX3 равняется 4345 мм, а у южнокорейского варианта паркетника — 4315 мм. Межосевое расстояние, соответственно, также разное, но эти различия незначительны. У китайской модификации, которая прибыла на российский авторынок, колесная база составляет 2630 мм.

    Что касается интерьера, то в этом плане кроссовер повторяет стилистику Seltos, который продается на индийском рынке. При первом взгляде на салон внимание привлекают комплекс мультимедиа и приборная панель, которые объединены под одним стеклом. Стоит отметить, что центральный тоннель, трансмиссионный рычаг, а также климатическая установка у Kia KX3 полностью оригинальные.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей