Компания Kia в настоящий момент проводит дорожные испытания Sportage нового поколения. Благодаря полученным снимкам стало известно, что корейский кроссовер ожидают кардинальные изменения. Как и в случае с соплатформенным Hyundai Tucson, новый Sportage будет напоминать своего предшественника разве что шильдиками с названием модели. Также сейчас стала известна точная дата презентации корейского кроссовера. Компания Kia рассекретит информацию о новом Sportage в апреле 2021 года.

Отчасти столь длительное ожидание обусловлено тем, что производитель лишь недавно модернизировал свой кроссовер. Соответственно, ему нужно как минимум полгода для подготовки новой версии Sportage. Изначально предполагалось, что будущий кроссовер оформят в стилистике недавно дебютировавшего Sorento. Но теперь понятно, что Sportage будет исполнен в уникальной для корейской компании стилистике. Даже дизайн боковых зеркал отличается нестандартным дизайном (источник).

Новый Kia Sportage 2021

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Korean Car Blog (@koreancarblog)

Впрочем, компания Kia позаимствует некоторые решения у своих новинок. В частности, ожидается, что дверные карты и ряд других элементов салона оформят в стилистике упомянутого Sorento (фото: thekoreancarblog.com). Однако кузов у Sportage будет собственный. Опубликованные фотографии показывают, что компания Kia планирует полностью переработать переднюю и заднюю части кузова. На снимках обращают на себя внимание уменьшенная в размерах решетка радиатора и наличие крупных блоков светодиодных огней, размещенных под кромкой капота, который, в свою очередь, немного подрос. Дизайн кормы нового Sportage предсказать сложно. Но на представленных фотографиях видно, что задний бампер пополнится компактными диффузорами.

    Если учитывать график вывода моделей на рынок, который использует сейчас Hyundai, то новый Sportage должен поступить в продажу примерно в августе 2021 года. Правда, к тому моменту автомобиль появится только у корейских дилеров. В Россию новый кроссовер в лучшем случае приедет к концу 2021 года.

    Что касается последней модернизации, то она носила косметический характер. Компания Kia снабдила кроссовер новой решеткой радиатора с другим сетчатым рисунком, черной отделкой кузова, 19-дюймовыми колесными дисками и 4,2-дюймовым экраном маршрутного компьютера. Кроме того, электронный стояночный тормоз дополнился функцией автоматического удержания автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей