Инженеры корейской автомобильной компании KIA вывели на завершающее тестирование свой обновленный вседорожник под названием Mohave. Стоит отметить, что официально об этом представители бренда не заявляли. Это стало известно благодаря внимательным шпионам, которые успели сфотографировать новинку на дорогах Южной Кореи. Как сообщают журналисты местного портала, свежий Мохаве 2020 поступит в продажу уже во втором квартале нынешнего года. Так, можно предположить, что сейчас на испытаниях находится окончательный вариант автомобиля, который лишь оттачивает свои способности и демонстрирует превосходные характеристики

Нужно отметить, что в модельном ряду Mohave, как и раньше, расположится на ступень ниже флагманского вседорожника Telluride 2019. Родство этих двух автомобилей подтверждает и схожий дизайн экстерьера. Особенно в глаза бросается обновленная носовая часть кузова. Головная оптика отныне получит угловатую форму, а в плафонах будут устанавливаться светодиодные элементы. Ходовые фонари, в основу которых легла LED-матрица, будут напоминать букву «Г».

Единственное, что производитель решил не трогать в новинке, – платформу. Модель 2020 года сохранит тележку прошлого поколения, поэтому стоит предположить, что моторная линейка внедорожника будет также идентична. Если это так, то в подкапотном пространстве будет располагаться силовой агрегат, работающий на дизеле объемом 3,0 литра. Мощность мотора – 250 лошадей. Пару установке составит современная автоматическая трансмиссия на 8 скоростей. Привод исключительно на передние колеса.

Что же касается уровня оснащения «корейца», то новинка получит самое современное и качественное оборудование. В салоне можно будет найти адаптивный криз-контроль, функцию предотвращения столкновения, опцию, позволяющая заряжать гаджеты без использования проводов и др. Должный уровень безопасности будут обеспечивать многочисленные камеры, система мониторинга «мертвых» зон и функция контроля движения по заданной полосе.

К сожалению, так как официальная презентация автомобиля еще не состоялась, об окончательных расценках говорить пока очень рано. Можно только отметить, что актуальное поколение корейского внедорожника в РФ оценивается в 2 620 тыс. рублей за минимальную комплектацию. Самая роскошная модификация продается за 3 050 тыс. рублей.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей