Внедорожник KIA Mohave будет продаваться на российском рынке. Об этом стало известно после того, корейский производитель получил разрешающие документы, открывающие возможность реализовывать новую модель в России. Ее сборка будет осуществляться в Калининграде на заводе «Автотор». Представление модели российским производителям состоялось еще в сентябре 2019 года.

Что касается технических характеристик нового автомобиля, то разработчики планируют устанавливать под капот трехлитровый турбодизельный силовой агрегат на 549 Нм крутящего момента, способный развивать мощность до 249 лошадиных сил. В пару к данному мотору будет комплектоваться 8-диапазонная автоматическая трансмиссия. Независимо от модификации, новая версия будет выпускаться полноприводной.

Габариты кузова, обновленного KIA Mohave: 4930х1920х1790 мм, а размер колесной базы – 2895 миллиметров. Автомобиль будет производиться в 7-местной комплектации, что выводит его в разряд крупноразмерных внедорожников.

    В интерьере будет выполнен ряд изменений, в сопоставлении с предыдущей версией внедорожника. Для пользователей мобильных устройств разработчики внедрили опцию беспроводной зарядки, которая раньше отсутствовала даже в наиболее продвинутой комплектации. Приборная панель станет сенсорной, вывод информации будет осуществляться на 12,3-дюймовый жидкокристаллический проекционный дисплей. Такую же диагональ получит и экран для управления функционалом мультимедийной системы. Ее главной особенностью будет возможность пользования сервисами посредством голосовых команд. Предусмотрены в салоне базовой вариации система климат-контроля и электрическая регулировка положений кресел заднего ряда.

    В состав базовой комплектации будет входить противоугонная сигнализация и некоторые электронные сервисы, способствующие повышению комфорта пассажиров и упрощению управлением внедорожника на трассе.

    Из основных изменений экстерьера можно отметить появление системы обогрева и электроуправления боковыми зеркалами. Также кузов обновленной Mohave получит светодиодные фары новой формы.

     

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей