Компания Kia еще в апреле представила обновленный K3, известный в России как Cerato. Сейчас корейская модель добралась до североамериканского рынка. Здесь она продается как Forte. В рамках подготовки данной версии седана компания Kia не стала менять старое название, но добавила новый фирменный логотип и часть технологических решений, позаимствованных у K5.

Интересно то, что производитель пока опубликовал только одну фотографию с изображением Forte 2022 года в исполнении GT. Судя по снимку, корейская модель претерпела существенные изменения. Так, производитель полностью переработал оптику, снабдив ее светодиодными огнями, и радиаторную решетку. Последняя стала длиннее и уже, но сохранила узнаваемую форму. Forte в исполнении GT также получил спортивный передний бампер с трехточечными светодиодными противотуманными фонарями, которые размещены друг над другом.

    Известно, что корейская новинка будет представлена в США в четырех исполнениях. В комплекте с седаном предложат колесные диски на 16 и 17 дюймов. Стандартно на панели приборов у корейской модели теперь устанавливается 4,2-дюймовый экран. А за доплату вместо сенсорного монитора на 8 дюймов доступен 10,25-дюймовый тачскрин. Кроме того, Forte оснащается электронным стояночным тормозом с функцией автоматического удержания и отдельные USB-порты для пассажиров второго ряда.

    В топовых версиях седана встречаются дистанционный запуск двигателя, сидения с кожаной обшивкой и сразу 15 систем безопасности, часть которых появилась на вместе с обновлением корейской модели: слежения за «слепыми» зонами, контроля скоростного режима и другие. Стандартно Kia Forte 2022 года комплектуется безнаддувным мотором на 2 литра, выдающим до 147 л.с. и 179 Н*м. Опционально седан оснащается турбированным двигателем на 1,6 литра с отдачей в 201 л.с. и тягой в 265 Н*м. Последний дополняется многорычажной задней подвеской и 7-скоростным «автоматом».

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей