Компания Kia в настоящий момент работает над масштабным обновлением практически всего модельного ряда. Поэтому неудивительно, что на дорогах общего пользования был замечен рестайлинговый Telluride. Крупноразмерный кроссовер обновляется в средине цикла, что приведет к изменениям во внешности и салоне. Однако технические характеристики Kia Telluride 2023 года, вероятно, останутся прежними.

Судя по опубликованным фотографиям, корейские инженеры проведут точечное обновление, которое, впрочем, изменит внешний вид кроссовера (фото: thekoreancarblog.com). Telluride 2023 года получит новую оптику с переработанной графикой. Так, спереди разработчики установят прямоугольные фары с вертикальными светодиодными полосками. Задняя оптика, судя по снимкам, станет крупнее. При этом она также будет представлена в виде удлиненных светодиодных лент, вытянувшихся вдоль боковой части кормы. Дополнительно инженеры переработают радиаторную решетку и оба бампера. Но то, как изменятся эти детали экстерьера, не дает рассмотреть плотный камуфляж.

    В салоне также ожидаются точечные изменения. Причем большая часть из них останется незаметной. Компания Kia в рамках плановых рестайлингов в основном сосредотачивается над обновлением технологической части автомобилей. В связи с этим можно ожидать появления улучшенного мультимедийного комплекса и дополнительных водительских помощников. Но Kia пока не раскрывает информации о том, что ожидает Telluride в ходе рестайлинга.

    Сейчас корейская модель комплектуется 3,8-литровым «атмосферным» двигателем V8, который развивает до 300 л.с. полезной мощности. Вероятно, будущий Telluride сохранит этот мотор. Однако не исключено, что с целью улучшения характеристик кроссовера Kia может оснастить его еще и гибридной установкой.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей