Корейский производитель Kia представил очередную новинку, которая будет представлена на американском рынке. Речь идет о новом хэтчбеке KIA K4 2026 модельного года. Автомобиль в целом, практически не отличается от седана, за исключением оформления задней части. Там можно отметить раздельные фонари со светодиодами, а также компактный спойлер, который выглядит как продолжение крыши (фото: KIA).

Передняя часть хэтчбека знакома тем, кто знает, как выглядит седан. Здесь доступна крупная головная оптика, которая по своей форме и изгибу напоминает светотехнику электрокара KIA EV3. Также спереди можно отметить узкую решетку радиатора и большой центральный воздухозаборник.

Предполагается, что хэтчбек будет предлагать больше места в салоне, в особенности это актуально для багажного отсека автомобиля, который будет вмещать от 628 до 1679 литров.

В плане технических возможностей, KIA K4 ничем не отличается. Как и в случае с седаном, под капотом автомобиля установлен силовой агрегат, мощностью 147 либо 190 лошадиных сил.

    Сообщается, что изначально хэтчбек дебютирует на американском рынке. Состоится это событие в конце текущего года. Позднее его можно ожидать и в странах Западной Европы, в частности, в Германии. Цена на автомобиль производителем пока не называется. Автор: Игорь Колесников

    Нет больше статей