Компания Kia представила в прошлом году новое поколение седана Optima, внешность которого оказалась неординарной. Корейская модель еще не поступила на российский рынок. Но ее уже успели «клонировать». Компания FAW практически завершила разработку собственного седана Besturne B70 нового поколения, который внешне очень напоминает Optima (источник: autohome.com.cn).

Китайская модель оснащается оригинальной головной оптикой, которая больше похожа на те фары, что Cadillac устанавливает на свои последние автомобили. Но в остальном между Besturne и Kia Optima прослеживается явное сходство. Китайская модель получила достаточно широкую радиаторную решетку с объемным паттерном, представленном в виде множества вертикальных мелких планок. Довольно большой передний бампер дополняется компактной полоской воздухозаборника, который по бокам еще больше сужается. На корме производитель разместил L-образные фонари со светодиодным наполнением и планкой, которая соединяет их между собой. Кроме того, Besturn B70 получил новые легкосплавные диски колес радиусом 19 дюймов.

    Отметим, что разработчик не стал полностью копировать новую Kia Optima. Речь в данном случае, скорее, идет о заимствовании современных решений у разных автомобилей, вышедших за последние годы. При детальном рассмотрении нового FAW Besturn B70 становится понятным, что дизайн у китайской новинки самобытный. В частности, автомобиль получил боковые ручки, утопленные на манер моделей Tesla. А на крыше расположился крупный электрорегулируемый люк.

    Согласно опубликованным техническим характеристикам, после смены поколений седан немного подрос в размерах. Его длина теперь составляет 4810 мм, ширина — 1840 мм. Колесная база достигает 2800 мм. То есть FAW Besturn B70 похож на Kia Optima не только внешне, но и по габаритам.

    Официально данные о китайской новинке не рассекречены. По слухам, автомобиль оснастят 1,5-литровым турбированным двигателем, который развивает не более 170 л.с. мощности. Сроки выхода китайского седана, как и его цена, пока не озвучены. При этом не исключено, что данная модель вскоре приедет в Россию. Компания FAW ранее сообщала о том, что собирается привезти в нашу страну несколько своих легковых автомобилей. И, возможно, имелся ввиду в том числе и новый седан.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей