В сетях опубликовали первые шпионские фото обновленной модели Stinger от южнокорейского автопроизводителя KIA.

По мнению автоэкспертов, автомобиль находится на этапе завершающего тестирования и может быть представлен на одном из автосалонов, которые пройдут ближе к середине текущего года. Решение обновить и без того не старую модель многие связывают с тем, что компанию испугало снижение продаж данной модели. Если в ноябре месяце 2018 года количество реализованных автомобилей KIA Stinger составляло 1100 единиц, то уже в прошлом году оно снизилось до 1050 экземпляров. Да и общий объем продаж данной модели за прошлый год составил 12,8 тысяч, что значительно уступает суммарному объему продаж авто в 2018 году.

Как считают аналитики, новинка будет оснащена 2-литровым турбированным силовым агрегатом, который применяется на моделях схожих по классу со Stinger – KIA Optima и Hyundai Sonata. Кроме него будут предложены двигателя, объемом 2 и 3,3 литра.

Шпионские фото (видеоподборка)

По информации, которую удалось выяснить у разработчиков, рестайлинговая версия получит специальную возможность регулировки направления фар, а также систему управления встроенной подушкой безопасности. Еще одно значимое изменение – новая KIA Stinger будет оснащена селектором выбора доступных режимов езды, которые позволят увеличивать либо снижать динамику движения, в зависимости от дорожных условий. Аналогичная система установлена на представителе премиального автобренда от Hyundai – Genesis G70. Не исключено, что обновленная модель получит более современную мультимедийную установку и сенсроный монитор для доступа ко встроенному функционалу.

    Также частичной переработке подвергнется и внешний дизайн автомобиля, который должен стать более современным. Что касается планируемых рынков продаж, то на сегодняшний день южнокорейский автопроизводитель не сообщает никаких данных о том, где будет представлена данная модель. Также не озвучивается и ориентировочная стоимость рестайлинговой KIA Stinger. Ее цена будет определена только после того, как автомобиль попадет в салоны официальных дилеров.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей