Новое поколение Kia Sorento дебютировало в 2020 году, а в 2022 его начали продавать в США. Несмотря на то, что кроссовер кажется довольно свежим, корейский бренд уже начал проводить испытания обновлённого автомобиля. На основе «шпионских» фотографий был сделан первый рендер Kia Sorento 2024.

Заметно, что в передней части сильнее всего поменялась радиаторная решётка. Ходовые огни, согласно рендеру, будут встроены в основной блок освещения. Снизу его есть металлическая отделка, идущая к решётке. Нижняя часть также стала отличаться — фары здесь получили вертикальную форму. Теперь разделение верхней и нижней решётки представляет из себя единый элемент. В профиле модели может поменяться только дизайн дисков, больше никаких изменений не ожидается.

    Сзади обновлений будет гораздо меньше, чем спереди. Корейские дизайнеры могут придать другую форму фарам и немного освежить внешний вид бампера. О технических характеристиках будущего паркетника пока ничего не известно. Актуальная версия кроссовера имеет в распоряжении несколько силовых агрегатов. Самый начальный — это 2,5-литровый атмосферный двигатель, развивающий 191 л.с. и 247 Н*м крутящего момента. На ступень выше стоит этот же мотор, но имеющий турбонаддув, благодаря которому он генерирует 281 л.c. и 442 Н*м тяги (фото: kolesa.ru, Никита Чуйко).

    Также есть две гибридные трансмиссии. Первая состоит из 1,6-литрового турбодвигателя и мягкого гибрида. Cовокупная мощность установки составляет 227 лошадиных сил. Ещё есть подключаемый гибрид с таким же ДВС. Этот вариант развивает 261 л.c. Недавно Kia зарегистрировала товарный знак X-Pro. Это должна быть внедорожная версия для Sorento и Telluride. Скорее всего, все изменения будут идентичными тому, что имеет кроссовер Sportage в этой же отделке.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей