Компания Kia показала новый внешний вид модели Niro. Она представлена в виде полностью электрической версии, подключаемого или стандартного гибрида. Kia Niro 2023 — это модель, которая превращает компанию в ведущий бренд по электрификации. Спустя долгие 5 лет пришло время нового поколения. Предыдущая версия была основана на старой платформе. Но новая модель использует среднеразмерную архитектуру последнего поколения.

Грандиозные изменения произошли в боковой части Niro. Компания придала модели драматичный вид, добавив стальные серые вставки. Но главной фишкой является цветной «клинок», закрывающий заднюю часть. Также он улучшает аэродинамику автомобиля. Компания заявила, что предоставит большие возможности для персонализации. Все вариации Niro получили новые силовые агрегаты. Гибриды имеют 1,6-литровый бензиновый двигатель с отдачей 139 л.с. у обычной версии и 180 л.c у более мощного PHEV. Полностью электрическая модификация получила мотор на 201 л.с. и аккумулятор на 64,8 кВт/ч. Запас хода у нее равен 488 миль (785,36 километров). Два гибрида разгоняются 0-100 км/ч за 10 секунд, электромобиль имеет время чуть меньше 8-ми секунд. Это модель стала чуть больше своего предшественника.

    В салоне установлены два 10,25-дюймовых дисплея. Интерфейс очень похож на Sorento или Sportage. Поэтому для владельцев этих моделей почти ничего не изменится. Также есть функция зарядки от автомобиля, а это значит, что можно будет подключить ноутбук или телефон прямо в дороге.

    Вместительность багажника разная у всех версий: гибрид имеет 451 литр, PHEV — 348 литров, а электромобиль — 475 литров. Компания Kia представила мобильное приложение для дистанционного управления некоторыми функциями. Корейцы еще работают над спецификациями для Великобритании. О ценах тоже ничего не известно, но можно ожидать небольшое увеличение из-за улучшений.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей