Опубликован первый официальный тизер обновленного седана Kia K8 2025 года. Автомобиль может похвастаться полностью переработанной передней частью, соответствующей новейшим разработкам компании в области дизайна. В основе автомобиля лежит та же платформа, что и у Hyundai Grandeur. Полные спецификации и цены на машину будут объявлены производителем в августе.

K8 – это второй по величине седан Kia в Южной Корее после флагманского K9 и родной брат Grandeur. Он дебютировал в 2021 году как замена устаревающему Cadenza/K7, который был снят с производства на рынке Северной Америки. Теперь, чуть более трех лет спустя, автомобиль готовится к обновлению. «Изюминкой» экстерьера являются новые светодиодные фары, вдохновленные электрическими моделями. Тонкая решетка «тигриный нос» теперь оснащена LED-полосой, а вертикальные ДХО напоминают Cadillac CT5.

Еще частью этого масштабного рестайлинга являются скульптурный капот и переработанный передний бампер, на котором установлен увеличенный воздухозаборник, предназначенный для эффективного охлаждения мотора. Задние фонари были слегка обновлены. Им досталась более четкая светодиодная графика. Снимков салона пока нет, но ожидается, что автомобиль получит два 12,3-дюймовых экрана и множество систем ADAS. Подробности о силовых агрегатах также пока не обнародованы. Но, скорее всего, их перенесут из актуальной модели. Последняя предлагается с 2,5- и 3,5-литровыми бензиновыми двигателями, самозаряжающимся гибридом и мотором на сжиженном газе. Автор: Павел Афанасьев

Запись перемещена в архив
Нет больше статей