Премиальные седаны всегда пользовались популярность у бизнесменов. Также они используются для перевозок первых лиц компаний и государства. Не исключение и Kia Quoris 2019. Этот яркий представитель корейского семейства может составить хорошую конкуренцию своим немецким и американским одноклассникам. Кожаный комфортный салон, строгий экстерьер и отличные динамические характеристики. Киа Кворис 2019 года — это новая и уникальная модель. Фото и цены на корейца уже разлетелись по сети.

Kia Quoris 2019 – комплектации и цены

Роскошный кореец

Комплектации и цены

Пока не озвучена официальная дата старта продаж, соответственно неизвестны и цены на обновленный Kia Quoris 2019. Более или менее стала вырисовываться картина относительно содержания комплектаций. И то, это больше похоже на обычный перечень, нежели разброс по конкретным версиям.

Так автомобиль будет комплектоваться традиционными опциями для такого уровня автомобиля:

    • оптикой со светодиодным наполнением;
    • большим информационным дисплеем на приборной панели;
    • огромным дисплеем мультимедийной системы;
    • климат-контролем;
    • подсветкой салона, которая может быть выполнена в одном из 64 вариантов;
    • 14 динамиками;
    • комплексом подушек безопасности.

    Таким образом, седан, в любом случае, будет укомплектован по последнему слову техники. Отзывы владельцев об этом автомобиле встретить довольно трудно, но надо сказать, что явным минусов нет, плюсы – комфорт, мягкая подвеска, надёжность и престиж. Покупатели, которые выбирают этот тип автомобилей часто считают, что лучше переплатить за комплектацию, чем отказывать себе в чем бы то ни было.

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    13.8 AT Luxury2017 — 20192 894 900ЗаднийАКПП 837786.8240334 (246) / 640010,7
    23.8 AT Premium2017 — 20193 654 900ЗаднийАКПП 837786.8240334 (246) / 640010,7
    33.8 AT Luxury2015 — декабрь 20162 619 900ЗаднийАКПП 837786.8240334 (246) / 640010,7
    43.8 AT Premium2015 — декабрь 20163 379 900ЗаднийАКПП 837786.8240334 (246) / 640010,7
    55.0 AT Premium2017 — 20193 904 900ЗаднийАКПП 850385.7240424 (312) / 640012,9
    65.0 AT Premium2015 — декабрь 20163 579 900ЗаднийАКПП 850385.7240424 (312) / 640012,9

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    По сравнению с предыдущей генерацией, обновленный Kia Quoris 2019 обрел более совершенные черты. Были добавлены хромированные элементы отделки экстерьера. Стало больше датчиков, отвечающих за безопасность.

    Особое внимание конструкторов было приковано к оптической системе. Она стала более грозной и хищной. Основой фар являются светодиодные лампы. Появились интересной формы дневные ходовые огни. Теперь они напоминают букву «С».

    На переднем бампере устанавливается дополнительная воздухозаборная система. В зависимости от того, какую комплектацию выберет покупатель, здесь же могут быть установлены и противотуманные фары со светодиодами. В противном случае на их месте будут установлены заглушки.

    Зеркала заднего вида Киа Кворис 2019 стали функциональнее. Часть их корпуса окрашивается в цвет хрома, а вторая – в цвет кузова. Они оснащаются повторителями поворотов, настройкой в электронном режиме, автоматическим складыванием.

    Линейка двигателей представлена тремя установками:

    • Объем 3.8 литра, производительность 315 лошадиных сил. Тип – бензиновый.
    • Объем 3.3 литра с турбиной, мощность 370 лошадиных сил. Тип – бензиновый.
    • Объем 5.0 литра, отдачей 425 лошадиных сил. Тип – бензиновый.

    Для всех двигателей предлагается восьмидиапазонная автоматическая коробка передач. Самая лучшая динамика у мотора производительностью 425 лошадиных сил. Первую сотню километров в час он развивает всего за 5.5 секунды. Подвеска на обеих осях независимая многорычажная.

    Безопасность автомобиля достигается благодаря целому перечню опций:

    • контролю рядности движения;
    • камерам заднего вида;
    • системе контроля слепых зон;
    • круиз-контролю;
    • системе помощи при парковке.

    Учитывая, что Киа Кворис 2019 (на фото) планируется поставить в Россию в новом кузове, комплектации и цены еще будут уточняться. Отзывы же появятся после старта продаж.

    Габариты следующие:

    • Длина – 5.1 метра,
    • Ширина – 1.9 метра,
    • Высота — 1.4 метра,
    • Величина колесной базы – 3.1 метра.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Крышка капота внешне стала строже. По центру она немного приподнята. Лобовое стекло достаточно большое и открывает хороший обзор. По умолчанию оно оснащается обогревом в зоне покоя стеклоочистителей. В качестве опции можно заказать и обогрев всей площади лобового стекла.

    На передней части можно увидеть большую радиаторную решетку, которая имеет несколько ребер. По периметру она обрамляется хромированной окантовкой. Это сделано, чтобы максимально сблизить дизайн корейского седана с Mercedes-Benz S Class и Genesis G90.

    В профиль Киа Кворис 2019 изменился меньше всего. Полоса рельефа протягивается от передних фар до задних фонарей. Ручки дверей остались те же. Разве что по нижней части дверей была добавлена линия с хромированной отделкой. Боковые стекла не изменились. Разделяющие их стойки также окрашиваются в черный цвет.

    Задний бампер дополняется хромированной полосой. По центру устанавливается диффузор, а по обеим сторонам расположились две выхлопные трубы.

    Изменение габаритов автомобиля повлекло за собой корректировку внутреннего убранства салона. Он стал еще более просторным, богатым и функциональным. При отделке здесь применяются кода, качественный пластик, дерево.

    Рулевое колесо – предел мечтаний любого водителя. Оно состоит из четырех спиц, представляет собой единство классики и спорта. Две спицы отводятся под кнопки управления различными системами в автомобиле. Нижняя часть рулевого колеса Киа Кворис 2019 декорируется деревом, верхняя – вставкой из серебристого пластика. Обшивается рулевое колесо качественной приятной кожей. Позади руля устроились лепестки, рычаги управления указателями поворотных сигналов и оптической системы. Регулировка рулевой колонки по-прежнему доступна в двух плоскостях – по наклону и по вылету.

    Приборная панель выполнена в духе последних технологий. Здесь нет привычных круглых датчиков. Вся информация выводится на большой дисплей размером 9.7 дюйма. Имеется возможность отрегулировать не только яркость подсветки, но и ее цвет. Центральная консоль Киа Кворис 2019 условно разделяется на три части. Верхняя имеет больше декоративную функцию. Она обшита кожей черного цвета. Ниже расположились два дефлектора. Переход к ним выполнен в виде ступеньки с хромированной отделкой.

    Второй уровень дополняется вставкой из дерева. Это придает панели аристократичности. Здесь по центру располагается огромный сенсорный дисплей мультимедийной системы размером 12.3 дюйма. Также на панели можно отметить круглые часы, которые встречаются в автомобилях представительского класса. Ниже расположился блок управления климатической системой, кнопка запуска двигателя, два дефлектора.

    Центральный тоннель Киа Кворис 2019 располагается на одном уровне с центральным подлокотником. Здесь не увидеть каскадного исполнения, как в других автомобилях. В передней его части, под консолью, располагаются разъемы для подключения флеш-карт и мобильных телефонов.

    Селектор переключения коробки передач сдвинули ближе к водительскому месту. Для переключения скорости водителю теперь не нужно даже поднимать руку.

    Здесь же присутствуют следующие элементы:

    • Подстаканники;
    • Стояночный тормоз в виде кнопки;
    • Блок кнопок для настройки подвески;
    • Отсек для хранения вещей.

    При обшивке салона используется кожа. Она может быть выполнена в одном из 5 оттенков – белый, бордовый, бежевый, черный или коричневый. Боковые вставки на креслах выполнены из цельной кожи, а основная часть – из перфорированной кожи для облегчения вентиляции. Производитель предлагает различные варианты комбинации цветов, в которых будет исполнен салон.

    Все кресла отличаются премиальными опциями:

    • повышенной мягкостью;
    • хорошей боковой поддержкой;
    • системой обогрева;
    • электронными регулировками положения спинки или вылета сиденья.

    Чтобы почувствовать себя первым лицом государства, достаточно посидеть на втором ряду. Здесь воплощены все возможные дизайнерские задумки. Благодаря габаритам автомобиля места здесь более, чем достаточно. Пассажир не будет жаловаться на то, что ему мало места. Второй ряд спокойно разместит на своем диване до трех пассажиров одновременно. Все они получат самый высокий уровень комфорта.

    В подголовниках впереди стоящих сидений могут быть предусмотрены большие дисплеи размером 12.3 дюйма для просмотра фильмов во время поездки.

    До впереди стоящих кресел в корейце вполне достаточно места. Высокий пассажир не будет упираться коленями сиденье.

    Для того чтобы подчеркнуть всю элегантность автомобиля представительского класса, по всему периметру предусмотрена светодиодная подсветка. Она может быть отрегулирована по яркости, цвету. Можно отключить подсветку того или иного блока в салоне. Также можно отключить ее совсем.

    К содержанию ↑

    Итоги

    Весь салон спроектирован так, чтобы как водитель, так и пассажир могли пользоваться всеми функциями, не напрягаясь и не дотягиваясь до чего-либо. Новый Киа Кворис 2019 на фото смотрится крайне элегантно. Остается ждать комплектации и цены, ну и конечно же, старт прадзаказов в дилерских центрах. В других странах автомобиль уже поступил в продажу. У нас пока это только планируется сделать. Официальная дата еще не озвучена. Равно, как неизвестна и стоимость седана.

    К основным конкурентам стоит отнести Lincoln MKS, Mercedes-Benz S-класс, Audi A8, БМВ 7.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    К содержанию ↑

    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей