На российском рынке начались продажи корейского кросса Kia Telluride по цене от 4,1 млн рублей

До российского рынка добрался лучший среднеразмерный паркетник 2023 года. По крайней мере так считают американские эксперты. Речь идет про корейский кроссовер Kia Telluride 2023. В нашей стране этот автомобиль никогда официально представлен не был, зато в США он считается самым лучшим в своем сегменте.

В нашу страну корейская модель ввозится по «серым» схемам. Речь идет о паркетниках 2023 года выпуска. Автомобиль имеет трехрядный салон, а под его капотом установлен 3,8-литровый бензиновый двигатель. Его отдача достигает 295 л.с. В тандеме с мотором работают автоматическая КПП и полноприводная трансмиссия (фото: Kia).

    Звание лучшего среднеразмерного паркетника эта модель получила, так как сочетает в себе несколько важных плюсов. В частности, у нее просторный салон, отличная управляемость и комфортная подвеска. Еще американские покупатели ценят эту машину за богатый встроенный функционал и удобный мультимедийный комплекс. Портал US News and World Report присудил кроссоверу 8,7 баллов из 10 максимальных. А издание J.D.Power еще и высоко оценило надежность паркетника. Ему поставили 85 баллов из 100. Отечественные дилеры оценили автомобиль в 4,1 – 7,4 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей