Как сообщает РГ, в России стали доступны новые седаны Kia K8 2023 модельного года по цене от 5,96 до 6,37 млн рублей. Отметим, что автомобиль ранее не был представлен у нас официально и добрался на рынок при помощи параллельного импорта.

Отечественный дилер предлагает сразу две комплектации «корейца» — Signature и Platinum. В моторную линейку новинки вошли несколько агрегатов. Первый — 2,5-литровый на 198 л.с. мощности, а второй, более мощный (300 л.с.), обладает объемом 3,5 литра. Отметим, что последний двигатель также доступен с системой 4WD. В качестве трансмиссии предложена безальтернативная АКПП.

Подвеска Kia K8 классическая для автомобилей подобного сегмента. То есть в передней части установлены стойки типа McPherson, а сзади — независимая многорычажная конструкция (фото: Kia).

    Корейский фастбек отличается оригинальной радиаторной решеткой с ячеистым рисунком, несколькими выхлопными патрубками и компактным спойлером в задней части. В салоне новинки расположился крупный дисплей мультимедиа, а также селектор трансмиссии в виде шайбы. Все мягкие элементы обтянуты натуральной кожей, которая идеально сочетается со вставками из дерева.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей