Известная, за рекомендовавшая себя компания Ламбарджини изготовила новый супер кар Huracan GT3. А местом презентации стала итальянская штаб-квартира компании. Новая модель заявлена как участник в гонках на выносливость, моно кубка Blancpain Endurance Series, в 2015 г. Говорят что модель специально создана для участия в этой гонке.

Этот карр немного похож на предыдущий болид Trofeo. Кузовные работы выполнены профессионалами Dallara Engineering, под контролем основателя Паоло Даллара. В тормозной системе установили стальные диски. Были изменены: спортивное рулевое управление, спортивная двойная выхлопная система, шасси и некоторое другое. Даже дизайнеры потрудились и создали новые наклейки, соответствующие уровню гонки.

Технические характеристики и комелектации

Модель максимально облегченна, за счет композитных материалов. Потерпела ряд изменений подвеска. Для гоночной выносливости точно просчитана аэродинамика, автомобиль почти не сопротивляется с потоком воздуха. 620 лошадиных сил под капотом. Карр оснащен крупным диффузором с 6 вертикальными ребрами. Благодаря диффузору достигается максимум эффективности движения по асфальту и отличное сцепление с дорожной поверхностью.

В комплектацию входит светодиодная оптика передних и задних фонарей. Вес Huracan 1239 кг., что соответствует правилам чемпионата, большая часть веса приходится на заднюю ось колес. Сзади установлены покрышки большего размера. Резина гоночная, марки Pirelli P Zero. Все ухищрения созданы для проведения черты, между спортивной и стандартной моделями.

Для безопасности пассажира установлено кресло с карбоновым каркасом, вентилируемые передние крылья, огнетушитель в салоне, люк для быстрой эвакуации водителя и система пожаротушения. Суперкар заднеприводный, с шести ступенчатой секвентальной трансмиссией и гоночным трех дисковым сцеплением. Легкие, но жесткие шасси из алюминиевого углепластика. Характеристики мотора пока не озвучены, известно лишь то, что это модифицированный двигатель v10, объемом 5,2 литра, а это на 200 миллилитров больше чем предыдущий.

Стоимость Lamborghini Huracan GT3

Цена 369 000 евро, в рублях примерно 27 700 000 (цена указана без налогов). Причем продажи гоночной версии еще не начались. Впервые покажет себя супер карр 11 и 12 апреля в Монце, на первом этапе моно кубка. Производители пообещали в ближайшее время выпустить модель супе кара с поднимающейся крышей.

Видео о новой GT3

Запись перемещена в архив
Нет больше статей