На прошлой неделе в Сети появились патентные фотографии благодаря которым был рассекречен итальянский суперкар Lamborghini Aventador 2023 модельного года. На основе этих снимков российский дизайнер построил рендеры, продемонстрировав внешность будущей новинки с учетом всех запланированных изменений.

Как известно, премьера Aventador состоялась еще в 2011 году. В модельном ряду компании автомобиль сменил устаревающий Murcielago. Сам производитель объявил о прекращении выпуска Aventador в 2021 году, однако закамуфлированный суперкар, который недавно был замечен на дорогах во время тестов, а также патентные изображения, опубликованные в Сети, говорят о том, что все же принято решение выпустить новое поколение машины (фото: kolesa.ru, Никита Чуйко).

Если говорить о рендерах, то на них показан автомобиль, выполненный в тех же пропорциях, что и предшествующий вариант Aventador. В то же время, в его экстерьере можно отметить массу новых решений. В частности, спереди появились размашистые ходовые огни и компактные головные фары, выполненные в виде треугольников. Сбоку автомобиль получил массу сложных в плане дизайна кузовных элементов, а также декоративные вставки в зоне задних крыльев. Корма также имеет ряд отличий. Здесь присутствуют фонари, выполненные в Y-образном виде, между которыми установлена пара крупных патрубков системы выхлопа. В нижней части расположился обновленный бампер с достаточно мощным диффузором.

    По данным экспертов, под капотом Lamborghini Aventador будет установлен гибридный мотор, суммарная мощность которого составит около тысячи лошадиных сил. Ожидается, что премьерный показ итальянского суперкара состоится уже в марте текущего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей