В Сети появилась серия «шпионских» фотографий, на которых был запечатлён прототип нового Land Rover Defender SV 2024. Модель замечена на своих первых испытаниях на трассе Нюрбургринг. Разработкой нового внедорожника занимается британская компания Bowler. Land Rover решил выпустить эту модель из-за того, что их раскритиковали за то, что они назвали Defender V8 вершиной линейки.

И сейчас на это звание претендует разрабатываемый Defender SVR. Первые прототипы замечены на известной немецкой трассе. Отличия во внешнем виде просто колоссальны: автомобиль выглядит более сердито и злобно (фото: motor.es). Впервые об этой модели стало известно ещё в 2020 году. Но сейчас можно заметить массу изменений. Например, подвеска поднялась выше от земли, а передняя часть имеет специальную защитную конструкцию. Она поможет уверенней двигаться по бездорожью. Воздухозаборники стали заметно меньше. Колёсные арки теперь похожи на G-сегмент автомобилей.

    Ещё одной новинкой является обновлённая подвеска с новыми, усиленными амортизаторами. Это означает, что Defender будет предназначен для самых труднопроходимых трасс. Это делает его очень хорошим выбором для любителей бездорожья. Тормозные диски также подверглись обновлению, а в комплекте будут идти шины для езды по асфальту. Сзади на крыше будет » плавник «, который характерен для компании Bowler.

    Это полный список всех изменений, которые известны на данный момент. Они делают новый Defender SVR 2024 очевидным лидером среди всех других моделей бренда. По механической части нам известен мотор. Это будет 4,4-литровый двигатель V8 от BMW. Он располагает мощностью 525 лошадиных сил. Это, в совокупности с уменьшением массы, гарантирует очень высокую производительность для данного сегмента.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей