Британская компания Jaguar Land Rover уже достаточно давно ведет подготовку к выводу на рынок нового внедорожника Range Rover 2022. Подтверждением этому служат многочисленные «шпионские» фотографии прототипов модели, проходящей тестовые испытания. Как оказалось, производитель намерен представить не только стандартный внедорожник, но и автомобиль с удлиненной колесной базой. Но обо всем по порядку.

Итак, в этом месяце фотошпионам удалось запечатлеть Рендж Ровер 2022 следующего поколения с удлиненной колесной базой. Данная модель получит приставку LWB к названию. Автомобиль проходил испытания на знаменитой трассе Нюрбургринг. Естественно, что кузов «британца» был покрыт толстым слоем камуфляжной пленки. Однако даже по этим фото понятно, что внедорожник сохранит свои классические формы. В передней части автомобиля появятся узкие головные фары со светодиодной начинкой. Также сообщается, что под капотом прототипа установлен 4,4-литровый V8, предельная отдача которого пока не рассекречена. Кроме него британская модель должна получить дизельные, подключаемые гибридные и полностью электрические силовые агрегаты.

После этого компания Land Rover опубликовала официальное тизерное изображение нового Range Rover 2022. Судя по этому снимку, экстерьер британской модели претерпит скорее эволюционные изменения. При этом внедорожник сохранит все свои отличительные черты. В частности, речь идет об удлиненном и массивном кузове с ровными гранями и квадратной крышей. На опубликованных ранее в Сети «шпионских» фото было видно, что модель получит выступающее антикрыло, головную оптику с новой конфигурацией и стандартные дверные ручки. В салоне внедорожника появятся более качественные отделочные материалы, переработанный информационно-развлекательный комплекс и другие улучшения. Стоимость будущего дебютанта рынка пока официально не объявлена. По слухам, на домашнем рынке автомобиль будет стоить не менее 83 500 фунтов стерлингов, что по актуальному курсу эквивалентно 8,4 млн рублей.

Казалось бы, автолюбителям оставалось только ждать официальной презентации нового Рендж Ровер 2022. Но британский внедорожник полностью рассекретили до его дебюта. В Сеть просочились «живые» фотографии автомобиля, которые дают понять, как будут выглядеть его экстерьер и интерьер. Судя по снимкам, «британец» сохранит свою удлиненную переднюю часть и квадратную крышу. Головная оптика станет крупнее, а бампер избавится от каких-либо впадин и выступов. Такое решение производителя приведет к тому, что установленный в нем удлиненный воздухозаборник выглядит декоративной вставкой.

    Кормовые стойки у британского внедорожника будут иметь достаточно заметный уклон. Также сзади разработчик установит вертикально ориентированные фонари. В удлиненной версии автомобиля второй ряд дверей будет крупнее. Также стоит отметить наличие пластикового защитного обвеса по всему периметру кузова. Салон модели претерпит косметические изменения. Здесь появится новый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса диагональю 11 дюймов, встроенный в центральную консоль. Сразу под ним будет установлен компактный блок управления климатическим оборудованием. Еще разработчик предложит для своей новинки фирменное многофункциональное колесо, за которым будет размещена полностью цифровая приборная панель. Довершают всю эту картину новые декоративные материалы из дерева, кожаная отделка и стильный рычаг переключения КПП.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей