Компания Land Rover обновила свой внедорожник Discovery 2021 модельного года. Да, внешне он очень похож на модель 2020, но его подкапотная часть, а также интерьер, претерпели заметные изменения.

Первое, на что стоит обратить внимание, это то, что в Land Rover, как ранее в Nissan, отказались от дизельного двигателя. В компании объяснили это тем, что спрос на дизельные моторы по всему миру неуклонно падает. В качестве базового двигателя на внедорожник теперь устанавливается не 3.0-литровый V6 с турбонаддувом, как это было в предыдущей версии, а 2.0-литровый рядный четырехцилиндровый бензиновый мотор с турбокомпрессором. Его мощность составляет 296 л.с. Если этой мощности покажется мало, то имеется возможность приобрести автомобиль с гибридным силовым агрегатом. Он будет состоять из 3.0-литрового рядного шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом и стартер-генератора на 48-вольт. Максимальная мощность, вырабатываемая этим двигателем, составляет 355 л.с., и это на 15 л.с. больше, чем у старой V-образной “шестерки”. Об установке полноценного электродвигателя пока нет никакой информации (источник).

    Обновления во-внешнем виде касаются, прежде всего, переработанных передних светодиодных ходовых огней и задних фонарей, которые соединены между собой черной полосой, придающей новому внедорожнику визуально более широкий вид. Бампера практически полностью окрашены в цвет кузова. Кроме того, на переднем бампере расположились обновленные воздухозаборники, предающие внедорожнику более агрессивный вид. Радиаторная решетка теперь выглядит также, как и на Discovery Sport. Вентиляционные отверстия в передних крылья окрашены в цвет кузова. Помимо этого, Land Rover предлагает покупателям на выбор несколько вариантов колесных дисков оригинального дизайна.

    На изменение салона Land Rover потратил больше сил чем на внешнюю часть. Здесь установлена абсолютно новая мультимедиа Pivi Pro с 11.4-дюймовым монитором. Она установлена в переработанной центральной консоли. Продвинутый блок управления климат-контроля сделали более компактным, для того, чтобы он мог красиво вписаться в интерьер под большим экраном мультимедийной системы. Цифровая приборная панель увеличилась до 12.3-дюймов и стала более функциональной. Много внимания Land Rover в новом Discovery уделил и заднему ряду сидений. Теперь находиться там гораздо комфортнее и приятнее.

    Цены на обновленный Land Rover Discovery 2021 выше, чем на модель прошлого года, и многих это разочаровывает. За базовую комплектацию автомобиля придется отдать от 4.2 млн рублей. Обновленная модель Discovery 2021 модельного года отправится в дилерские центры в самое ближайшее время. Также можно оформить предзаказ модели с помощью конфигуратора на веб-сайте Land Rover.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей