Как известно, Lexus планирует представить флагман своего модельного ряда — внедорожник LX, во второй половине 2021 года. Недавно в Сети появилась интересная информация о будущей новинке.

По последним слухам, производитель может отказаться от установки в самую оснащенную модель LX600 двигателя V6 твин-турбо от нового Land Cruiser 300. И это несмотря на то, что новинка основана по образу последнего. Вместо этого внедорожник от Lexus может получить более мощный V8 нового поколения. Еще в октябре 2019 года японский производитель зарегистрировал торговое название LX600. Он не применял это обозначение не к одной из версий своей модели. Однако недавно в Сети появился скриншот, якобы из внутренних документов компании, подтверждающий название самой оснащенной модификации автомобиля (источник).

Новый Lexus LX (рендер)

Более того, судя по тому же изображению, Lexus LX600 будет дополнительно подразделяться на три модификации: стандартную, спортивную и VIP (вероятно, самый премиальный уровень отделки). Ходят слухи, что последняя не будет серийной моделью. Ее производитель предложит, как заказной вариант для тех, кому требуется пуленепробиваемый автомобиль с бронированной защитой.

    Несмотря на то, что Toyota подверглась критике за то, что отказалось в LC300 от легендарного большеобъемного V8, возможно, в более премиальном Lexus производитель выведет этот силовой агрегат на новый уровень. Это будет отличным шагом для того, чтобы еще больше развести эти модели и сделать их непохожими друг на друга, чего компания и добивается в последние несколько лет. Хотя официальных подтверждений по этому поводу пока нет.

    Напомним, что, по последним слухам, 4,0-литровый V8 с двумя турбинами появится в конце 2021 на спортивных Lexus LS F и купе LC F. По неподтвержденным данным, этот агрегат способен выдавать 670 л.с. и 650 Н*м крутящего момента. Возможно, именно он или его модифицированная версия и будут установлены в новый Lexus LX600. Пойдя на такой шаг, производитель сможет сделать модель более привлекательной для покупки в США и на Ближнем Востоке. Ведь именно там мощные автомобили с бензиновыми V8 по-прежнему остаются очень популярными.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей