Автокомпания Lexus, производящая премиальные автомобили, в конце октября представила обновленную версию кроссовера серии NX 2021 года. Популярный, в том числе и в нашей стране, паркетник получил как видимые, так и внутренние изменения.

Уже 3 ноября кроссовер был замечен в автосалонах китайских дилеров, где его внимательно рассмотрели со всех сторон.

Прежде всего, внимание на себя обращает массивная передняя часть кроссовера. Визуальную тяжесть передку добавляет увеличенная решетка радиатора, которая спускается от линии фар к нижней части бампера. Кроме черной сетки на решетке расположился логотип компании. Сами элементы головного света стали узкими и разбились на две группы – сверху расположились дневные ходовые светодиодные огни в форме галочки, тогда как под ними теперь находятся четыре LED-лампы основного света. Противотуманные фары встроены в боковые решетки, повторяющие изгибы основного крупного элемента.

    В новом Lexus NX хромированные детали получили замену аналогами в черном исполнении, и теперь кузов автомобиля предстает в двуцветном сочетании. Это коснулось зеркал и ручек дверей, колесные диски 20-го размера преимущественно в черном решении.

    Размеры автомобиля составляют 4660х1865х1640 мм, а колесная база — 2690 мм. В задней части автомобиля светогруппа тянется через всю дверь багажного отделения, а под ней находится название фирмы-производителя.

    В интерьере стало меньше кнопок, и значительно увеличился экран. Дизайн салона выполнен в двухцветном ассиметричном стиле за счет центральной консоли, на которой есть как проводная зарядка смартфонов, так и беспроводной порт.

    Кроссоверам NX достались 2,5-литровые двигатели. Базовая модель имеет мощность 203 л.с., также на китайский рынок вывели гибридные версии автомобиля, в том числе и подключаемые. Бензиновый Lexus NX идет в комплекте с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией, а гибридные – с вариаторной коробкой передач.

    О конкретной дате прибытия в Россию NX пока неизвестно, но гибридные моторы точно будут доступны российскому покупателю.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей