Компания Lexus официально представила новые внедорожники GX и TX 2024 модельного года. Об этом сообщила пресс-служба японского бренда. GX – это свежее поколение рамного внедорожника, а TX – абсолютная новинка.

Напомним, что Lexus GX является премиальной версией Toyota Land Cruiser Prado. Примечательно, что первую модель на этот раз показали раньше. Автомобиль полностью изменился в плане экстерьера. Теперь кузов внедорожника более угловатый, нежели округлый, как ранее. Новинка больше подготовлена к бездорожью. Об этом говорят 18-дюймовые диски, на которые надета внедорожная резина. При этом в некоторых модификациях колеса могут быть 20- и 22-дюймовые. Машина приводится в движение с помощью 354-сильного турбомотора на 3,4 литра, который сочетается с АКПП на 9 скоростей. Позже выйдет гибридная версия модели (фото: Lexus).

    Новый TX разрабатывался специально для североамериканского рынка. Длина автомобиля составляет 5 метров 16 см. В базе внедорожнику положены 20-дюймовые колеса, а в остальных вариациях – 22-дюймовые. В салоне автомобиля установлены три ряда кресел. Начальная модификация комплектуется 279-сильным наддувным агрегатом на 2,4 литра и передним приводом. Полный – за доплату. Будут в линейке и две гибридные конфигурации.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей