Компания Lexus в прошлом году представила глубоко переработанный кроссовер NX. Поэтому не удивительно, что в рамках плановой модернизации автомобиль практически не изменился. Дебютировавший Lexus NX 2024 года практически во всем похож на своего предшественника.

Согласно опубликованной информации, визуально японская модель осталась прежней (фото: Lexus). Но компания добавила несколько новых вариантов окраски кузова. Также Lexus расширил список отделочных материалов и слегка переработал салон кроссовера. Правда, и в этом случае изменения носят малозаметный характер. В частности, внутри появились декоративные вставки, которых был лишен предшественник.

    Кроме того, был расширен список опций, которые можно приобрести с модификацией F Sport Luxury. Она пополнилась электрическим люком и панорамной крышей. Обе опции предлагаются за доплату. Напомним, что в данной модификации также предусматриваются передние кресла с электрическим подогревом и вентиляцией, сервопривод задней двери с датчиком удара, окружающая подсветка и новый мультимедийный комплекс с 14-дюймовым сенсорным монитором.

    Интересно то, что, несмотря на незначительные изменения, японская модель подорожала: теперь за нее в США просят минимальные 40 205 долларов. Под капотом у кроссовера скрывается безнаддувный двигатель объемом 2,5 литра, максимальная отдача которого достигает 203 л.с. при 249 Н*м крутящего момента. Автомобиль сочетается с 8-ступенчатым «автоматом», который опционально можно дополнить полным приводом. Также кроссовер доступен с 2,4-литровым 275-сильным турбомотором.

    В комплекте с Lexus NX предложены 2 гибридные установки, каждая из которых основана на двигателе объемом 2,5 литра. Начальный агрегат выдает 240 л.с., более дорогой — 302 л.с. Во втором случае доступен аккумулятор, позволяющий проезжать при выключенном ДВС до 60 километров.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей