В Индии стартовали продажи обновленного Lexus ES 300h 2023. Стоимость автомобиля варьируется от 4,55 до 5,01 млн рублей в эквиваленте по текущему курсу. Новая модель на 300 тысяч рублей дороже прошлой версии седана. В результате обновления автомобиль получил измененный логотип Lexus, модернизированный интерьер с большим количеством мест для хранения и дополнительное оборудование. Механически ES 300h не претерпел каких-либо изменений и по-прежнему предлагается с мощной гибридной установкой.

Как уже говорилось, данное обновление вносит небольшие изменения в интерьер японской модели. Теперь внутри появилось больше мест для хранения личных вещей. Кроме того, автомобиль получил несколько дополнительных функций, таких как новая система распознавания голоса, которая позволяет пользователям персонализировать настройки мультимедиа. Также «японцу» положено беспроводное подключение Apple CarPlay, при этом Android Auto по-прежнему проводной.

    Как и прежде, седану положен достаточно широкий встроенный функционал. Автомобиль укомплектован проекционным дисплеем, трехзонным климат-контролем, задними креслами с электроприводом наклона, системой открывания багажника без помощи рук, аудиосистемой Mark Levinson с 17-ю динамиками и прочим оборудованием.

    Никаких изменений под капотом автомобиля нет. ES 300h все также оснащается гибридной системой, которая базируется на 2,5-литровом бензиновом двигателе мощностью 178 лошадиных сил. С ним в паре работает электрический мотор с отдачей в 119 л.с. Общая мощность всей системы достигает 218 «лошадей». Кроме того, японской модели положены переднеприводная трансмиссия и коробка передач CVT. Основными конкурентами новинки на рынке станут Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series, Audi A6, Volvo S90 и Jaguar XF.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей