Компания Toyota опубликовала второе тизерное изображение Lexus NX нового поколения, презентация которого состоится 12-го июня. Однако данная фотография не раскрывает ничего интересного. Точнее, она подтверждает то, что было известно еще в феврале.

Напомним, что тогда в Сеть просочился видеоролик, который полностью раскрывает внешность и салон японской новинки. А опубликованный тизер показывает, что на том ролике действительно был запечатлен Lexus NX следующего поколения. По крайней мере, в профиль представленная модель ничем не отличается от той, которую рассекретило февральское видео (источник).

Несмотря на то, что актуальное поколение Lexus NX дебютировало в 2015 году, компания Toyota не стала вносить в автомобиль кардинальных изменений. Кроссовер сохранит фирменную радиаторную решетку, представленную в виде песочных часов, внутреннюю часть которой заполнили мелкие вертикальные планки. Головная оптика у обновленного Lexus NX оказалась менее «острой», чем у уходящей модели. Передний бампер сохранил удлиненные, но узкие вырезы под боковые воздухозаборники, а на корме остался тот же спойлер, улучшающий, согласно официальному заявлению, прижимную силу.

    В салоне японской модели также ожидаются скорее точечные изменения. Новинка сохранит рычаг КПП и физические клавиши. Но часть из них, вероятно, исчезнет, так как Lexus NX получит расширенный сенсорный монитор. В целом, благодаря таким изменениям салон японского кроссовера получится более минималистическим.

    Сообщается, что со сменой поколений Lexus NX получит 3 варианта 2,5-литрового двигателя. Стандартно кроссовер будет оснащаться атмосферной версией данного агрегата, опционально — турбированной. В топовых версиях Lexus NX появится гибридная установка, основанная на этом моторе.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей