Компания Lexus несколько месяцев назад представила новое поколение кроссовера NX. Согласно официальному заявлению, автомобиль в ходе проведенной модернизации претерпел качественные изменения. В частности, он получил новую гибридную установку с подключаемым модулем.

Теперь компания Lexux рассекретила прайс-лист на новый NX. Стандартная версия кроссовера оценивается в 37950 долларов (около 2,75 миллиона рублей). За полный привод производитель запрашивает порядка 125 тысяч рублей. Вторая по списку комплектация оценена в сумму, эквивалентную 2,98 миллиона рублей. За топовую версию запрашивают 3,2 миллиона рублей. Отметим, что данные цены актуальны для американского рынка.

    В США новый Lexus NX будет по умолчанию комплектоваться алюминиевыми колесными дисками диаметром 18 дюймов, внешними зеркалами с функцией автоматического затемнения, 9,8-дюймовым сенсорным планшетом с поддержкой мобильной техники, премиальной стереосистемой с десятью динамиками и другим оборудованием. В состав комплекса безопасности вошли системы помощи при движении на перекрестке, слежения за «мертвыми» участками, обнаружения пешеходов, предотвращения лобового удара и иные. Также Lexus NX получил активный круиз-контроль и парковочную камеру.

    По умолчанию японская модель оснащается безнаддувным двигателем объемом 2,5 литра, который развивает не более 203 л.с. полезной мощности и 249 Н*м тягового момента. За доплату покупателям в США предложат турбированный вариант кроссовера с максимальной отдачей в 275 л.с. и 430 Н*м. Кроме того, на американском рынке будет доступна гибридная версия, выдающая до 239 л.с. Все моторы сочетаются с 8-ступенчатой автоматической КПП.

    Позднее компания Lexus рассекретила спецификации NX, предназначенного для российского рынка. Как оказалось, кроссовер в нашей стране будет представлен с аналогичным набором силовых агрегатов. Однако производитель пока не сообщил точную дату старта продаж автомобиля на российском рынке.

    Также компания Toyota недавно предложила покупателям вместе с Lexsus NX новый набор опций, которые изменяют внешний вид и характеристики автомобиля. Так, за доплату с кроссовером можно приобрести специальную накладку на передний бампер, которая придает ему более спортивный внешний вид. В состав опционального пакета вошли пластиковый обвес на боковую часть кузова и задний диффузор. За такое дополнение запрашивают сумму, эквивалентную 314 тысячам рублей.

    В виде опции производитель предложили еще и другой набор, включающий в себя оригинальные колесные диски диаметром 20 дюймов. За их запрашивают 395 тысяч рублей. Кроме того, опционально за 71 тысячу рублей можно приобрести набор специальных распорок, которые улучшают технические характеристики кроссовера. Помимо этого, в комплекте с японским кроссовером идет еще и специальный демпфер, из-за которого высота автомобиля уменьшается на 24 мм. Все указанные опции были созданы заводским подразделением TRD, специализирующемся на разработке спортивных автомобилей.

    Позднее ателье Modelista предложила покупателям Lexus NX свой пакет тюнинга. В его состав вошли передний спойлер, боковая и задняя «юбки», обтекатель багажной двери. Визуально кроссовер после внедрениях этих изменений достаточно существенно преобразился. При этом нововведения не контрастируют со стандартными деталями экстерьера. В состав тюнинг-пакета вошли и оригинальные колесные диски диаметром 20 дюймов. За такое оснащение разработчики запрашивают сумму, эквивалентную 165-186 тысячам рублей в зависимости от типа выбранных опций.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей