Компания Geely официально сообщила, что новый Lynk&Co 05+ официально поступит в продажу по цене от 175 800 до 212 800 юаней, что эквивалентно 1,99 – 2,4 млн рублей. Модель будет представлена в четырех модификациях.

Новый Lynk&Co 05+ 2022 выделяется за счет своей яркой внешности. Модель получила сквозную решетку радиатора и раздельную конструкцию головной оптики. Для того, чтобы повысить привлекательность кросса у молодежной аудитории, его наделили купеобразным кузовом. На корме яркими элементами являются оригинальные фонари и двусторонняя система выхлопа. Габаритные размеры паркетника составили 4592х1879х1628 мм, а колесная база – 2734 мм. В плане экстерьера модель особо не изменилась, если сравнивать с предшественником. Автомобиль укомплектован трехспицевым мультирулем и крупным экраном мультимедийного комплекса. Для придания интерьеру спортивного характера в отделке салона использованы декоративные матовые панели.

    В техническом плане китайская новинка оснащена 2,0-литровым бензиновым двигателем Drive-E. Он генерирует 254 лошадиные силы мощности и 350 Н*м крутящего момента. В качестве трансмиссии используется 8-ступенчатая АКПП от Aisin. Также модели положен интеллектуальный полный привод от BorgWarner.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей