Автопроизводитель Lynk&Co, который был создан в качестве совместного проекта компаний Geely и Volvo, презентовал уже четвертый автомобиль, который будет продаваться на мировом авторынке.

В этот раз был представлен кроссовер в купейном кузове, который получил название Lynk&Co 05. Данная модель создана на базе представленного ранее Lynk&Co 01, однако получила максимум технологических решений и сервисов, которые может предложить автопроизводитель на сегодняшний день.

Длина кроссовера 05 составляет 4592 мм. Несмотря на то, что в качестве базового, была использована модель 01, обновленный Lynk&Co 05 имеет ряд отличий: решетка радиатора получила новую форму, стала более зауженной, кроме того, уменьшился размер передних фар, а также изменились размеры и форма переднего и заднего бамперов. Еще одно отличие от родительской модели – колесные диски, которые в топовой модификации стали 20 дюймовыми, в то время как в версии Lynk&Co 01 максимальный размер дисков – 19 дюймов.

    Значительно отличается в новом паркетнике и интерьер. В нем просматривается уклон в сторону асимметрии. Так, приборная панель получила крупный 12,3-дюймовый дисплей, на который выведены «нарисованные» датчики и приборы. Мультимедийная система управляется при помощи еще большего экрана, размером 12,7-дюйма. Теперь, помимо возможности настройки и управления различными помощниками, водитель сможет настраивать климатическую систему также через сенсорный дисплей мультимедиа. Количество физических кнопок и селекторов в автомобиле сведено к минимуму. Изюминкой оформления салона в стиле электронных технологий является размещение проекционного экрана над торпедо кроссовера.

    Максимальные комплектации будут содержать отделку салона из кожи, электроуправление креслами переднего ряда, а также дверью багажного отделения. В качестве дополнительных возможностей покупатель сможет заказать авто с панорамной крышей и системой адаптивного круиз-контроля. Под капотом будет устанавливаться 2-литровый силовой агрегат и 8-диапазонная автоматическая трансмиссия.

    Данная модель должна оказаться наиболее престижной во всей линейке Lynk&Co. Старт продаж на внутреннем рынке производитель запланировал на весну 2020 года. Если же говорить о выходе кросссовера на рынок России, то на сегодняшний день однозначного ответа на вопрос нет, поскольку даже ранее вышедшие модели пока не выходили за пределы авторынков страны-производителя.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей