У компании Mahindra есть 2 примечательные линейки недорогих автомобилей: кроссоверы серии XUV и внедорожники. Во вторую группу входит рамная модель Scorpio, которая выделяется своей доступной ценой. За нее в Индии сегодня запрашивают сумму, эквивалентную 1,3 миллиона рублей. Столь низкая цена во многом обусловлена простым исполнением внедорожника. Но новая Mahindra Scorpio 2022 года обещает полностью преобразиться.

Индийский внедорожник к настоящему моменту не раз попадался в объективы фотокамер (фото: www.autocarindia.com). И все снимки свидетельствуют о том, что грядущая модернизация принесет с собой масштабные изменения. Судя по фотографиям, индийская новинка существенно подрастет в размерах. При этом она, как и прежде, будет оснащаться тремя рядами сидений. Но благодаря увеличению габаритов Scorpio лишится одного из своих основных недостатков: сзади у внедорожника очень мало место, на что указывают практически все владельцы актуальной версии индийской модели.

Автомобиль, как показывают фотографии, приобретет новую головную оптику. Но она также сохранит узнаваемую конфигурацию: светодиодные огни по-прежнему располагаются в двух отдельных секторах. Решетка радиатора станет немного крупнее. Аналогичные изменения претерпит и передний бампер, который пополнится крупным центральным воздухозаборником с пластиковой защитой и увеличенными боковыми вырезами под светодиодные ДХО и противотуманные фонари.

    Несмотря на столь масштабные изменения, новая Mahindra Scorpio, как ожидается, сохранит прежнюю конструкцию. Индийский внедорожник будет построен на рамном шасси. По умолчанию новый Scorpio получит подключаемый полный привод, который при необходимости запускает передние колеса. Моторная гамма тоже не претерпит изменений. В комплекте с будущим Scorpio предложат стандартный 2-литровый бензиновый двигатель, развивающий до 140 л.с. мощности. За доплату под капотом внедорожника разместят турбодизельный агрегат на 2,2 литра, который выдает до 130 л.с. Каждый из названных моторов будет сочетаться на выбор с механической или автоматической КПП на 6 скоростей.

    Компания Mahindra пока не раскрывает сроков появления данного внедорожника на домашнем рынке. Но судя по тому, что Scorpio уже несколько месяцев активно тестируется на общественных дорогах, его дебют состоится в течение ближайших месяцев. О ценах и списке оборудования Mahindra также ничего не сообщает. Более того, даже индийские СМИ не называют даже примерную стоимость будущего Scorpio. Видимо, причина заключается в том, что внедорожник действительно глобально изменится. Поэтому не исключено, что он существенно подорожает.

    Однако резких изменений в ценах ждать не стоит. Mahindra Scorpio популярен во многом потому, что его можно купить за относительно малую сумму. В Индии сегодня нет полноценных внедорожников, которые стоят порядка 1,3 миллиона рублей. А если учесть массу недостатков, которые выявили владельцы в Scorpio, то только низкая цена сможет обеспечить автомобилю высокие продажи.

    Напомним, что индийская модель — это простой внедорожник со слабой шумоизоляцией салона и ограниченным набором бортовых систем. В частности, с ним предлагаются 6 подушек безопасности, кондиционер, аудиосистема и ряд другого оборудования, которое используется в основном в более дешевых автомобилях. При этом, как отмечают владельцы актуального Scorpio, внедорожник отличается надежной конструкцией и отличными внедорожными способностями.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей