Несмотря на то, что новый Maserati Grecale увидит свет только весной 2022 года, уже стали известны некоторые подробности относительно его технических характеристик. Кроссовер D-сегмента встретит покупателей элегантной и изысканной внешностью. При этом его экстерьер пока не раскрыт, так как по-прежнему скрывается под плотным камуфляжем.

Maserati Grecale должен был дебютировать 17 ноября, однако нехватка микрочипов привела к тому, что дебют паркетника был перенесен на весну 2022 года. Несмотря на это итальянский бренд решил раскрыть часть информации о технических характеристиках новинки, которая станет прямым конкурентом Porsche Macan. И хотя все тестовые прототипы Maserati Grecale были закамуфлированы, автомобиль будет сочетать в себе элегантность и современное оснащение, унаследованное от нового MC20. Уже известно, что кросс будет длиннее Stelvio, что обеспечит ему просторное внутреннее пространство и большой объем багажного отделения. Габаритные размеры новинки составят 4850х2160х1670 мм. А колесная база будет равна 2900 мм.

Внутри автомобиль будет оснащен 8,8-дюймовой цифровой приборной панелью и 12,3-дюймовым сенсорным экраном мультимедиа с поддержкой голосовых команд. Многофункциональное рулевое колесо получит сенсорное управление. Уже в стандартной модификации Maserati Grecale будут положены полный привод и пневматическая подвеска. В топовых версиях появятся интеллектуальные амортизаторы, которые мгновенно реагируют на изменение дорожной поверхности.

    Механический диапазон нового Maserati Grecale 2022 будет состоять из двух бензиновых версий, связанных с 8-ступенчатой автоматической КПП от ZF. Самый простой вариант – 2,0-литровый четырехцилиндровый гибрид с 48-вольтовой технологией MHEV. Он развивает максимальную мощность в 300 л.с. Топовые комплектации получат двигатель V6, который сможет генерировать 500 л.с. Примерно в 2024 году на рынке дебютирует Maserati Grecale Folgore со 100 % электрической трансмиссией.

     

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей