То, что в последние несколько месяцев происходит с ценами на новые автомобили достаточно трудно поддается какому-либо объяснению. Мировой автопром столкнулся с кризисом в связи с нехваткой полупроводников, необходимых для выпуска новых машин, и в автосалонах наблюдается их нехватка, а на наиболее популярные модели очередь ожидания достигает несколько месяцев, а иногда и год. В свою очередь дилеры настолько серьезно увеличили цены на те модели, которые доступны на их площадках, что подобное явление вызывает искреннее удивление.

Пользуясь превышением спроса на автомобили над предложением, салоны резко подняли цены на все машины, продавая их исключительно в комплекте с различными допами. Сейчас потенциальным покупателям практически невозможно понять, на какую сумму рассчитывать, желая приобрести ту или иную модель, поэтому некоторые блогеры направляются в автосалоны, где записывают видеоролики и рассказывают о том, какие машины доступны на площадках и по какой цене.

Одним из салонов, который посетил блогер, оказался салон Mazda в Тамбове, откуда и рассказал в подробностях о том, чего ожидать будущим покупателям. На площадке представлены кроссовер Mazda CX-5 в различных вариантах исполнения, а также два варианта Mazda 6. Цены на каждый из автомобилей можно назвать шокирующими.

    Так, паркетник Mazda CX-5 в комплектации Supreme с 2-литровым бензомотором под капотом и системой полного привода, предлагается клиентам за 3,089 млн рублей. В списке доступных возможностей этой модели значатся датчики парковки, омыватели для головной оптики, литые диски и обвес из пластика, раздвоенные патрубки выхлопной системы, комплект электростеклоподъемников, система мультимедиа, подогрев ветрового стекла и задний подлокотник.

    Аналогичная комплектация, но с 2,5-литровым двигателем под капотом и некоторыми корректировками встроенных возможностей, обойдется покупателям в 3,15 миллиона рублей. Дополнительно к предыдущему исполнению здесь полагается электроуправление дверью багажника, а также электронастройки положения кресла водителя, штатный подогрев задних кресел, а также система запуска/остановки мотора с использованием кнопки.

    Представленная в автосалоне Mazda 6 в комплектации Active пока не получила «местную» цену, но в рекомендованной цене производителя значится цифра в 2,052 млн рублей. Учитывая, что модели Mazda у дилеров становятся дороже за счет допов примерно на 500 тысяч, можно сориентироваться, в какую цену в итоге ее оценит автосалон.

    В списке возможностей данного автомобиля значатся: датчики парковки, тканевая обивка кресел, электростеклоподъемники, система мультимедиа, штатный подогрев передних кресел и ветрового стекла, а также задний подлокотник.

    Еще одно исполнение Mazda 6, доступной на площадке дилера – Supreme Plus. Цена данной версии составляет 2,92 миллиона рублей. Данная модель укомплектована 2,5-литровым мотором. В ее комплектацию входят: панорамная крыша, обивка кресел кожей, камера заднего вида, подогрев всех кресел, электрорегулировка для водительского сиденья, электрические стеклоподъемники.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей