Компания Mazda в последнее время постоянно присутствует в новостях. Обновленный CX-5 2022 только что дебютировал с совсем незначительной реконструкцией. Кроме того, Mazda объявила, что данный кросс и все паркетники серии CX будут иметь полный привод в качестве стандартного оборудования. Так почему же Mazda анонсирует еще заднеприводный внедорожник, который выйдет в 2022 году?

Это вопрос, к которому мы пришли после просмотра отчета австралийского издания Drive. В сообщении говорится, что первый из внедорожников Mazda следующего поколения появится в следующем году. В нем будет использоваться платформа с задним, а не с передним приводом, как на текущих моделях. Данные слова, по-видимому, принадлежат Винешу Бхинди, управляющему директору Mazda Australia. Так что это ни в коем случае нельзя назвать желтым слухом. Согласно отчету, Бхинди подтвердил, что первый из новых внедорожников с заднеприводной платформой должен появиться в 2022 году, но не упомянул конкретную модель. Drive предполагает, что это будет CX-5 следующего поколения, возможно, под названием CX-50.

    Вполне возможно, что планы в отношении Австралии отличаются от планов в Соединенных Штатах. Хотя кажется очень странным выпускать обновленную модель и кросс следующего поколения в один и тот же год. Если CX-50 — это название нового паркетника, вполне возможно, что Mazda может предложить его вместе с CX-5. Также есть проблема с тем, что компания анонсирует стандартный полный привод для своих кроссоверов в 2022 году и одновременно с этим планирует вывести на рынок заднеприводную модель.

    Помимо шасси с задним приводом на платформе внедорожника Mazda следующего поколения будет установлен новый рядный шестицилиндровый двигатель. Детали трансмиссии все еще остаются в секрете. Но с компоновкой север-юг под капотом, передающей мощность на задние колеса, похоже, что Mazda пытается вернуть часть своей истории. Достаточно ли этого, чтобы создать для CX-5 спортивную репутацию, еще неизвестно, но если этот новый отчет окажется правдив, мы сможем впервые попробовать кросс уже в следующем году.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей