Компания Mazda в 2022 году пополнит модельный ряд тремя новыми автомобилями. Впрочем, пока данная информация носит предварительный характер и касается только европейского рынка.

Одной из первых новинок станет гибридная Mazda 2. Автомобиль, который появится в продаже весной 2022 года, будет доступен в трех комплектациях. Основу гибридной установки составляют 1,5-литровый бензиновый двигатель и один компактный электромотор, которые в совокупности выдают до 115 л.с. Они сочетаются только с вариатором. Разгон до 100 км/ч у такого хэтчбека занимает 9,7 секунды.

    Второй новинкой окажется кроссовер Mazda CX-60. Информация о данной модели в основном находится на уровне слухов, так как ее официальный дебют еще не состоялся. Заявлено, что Mazda CX-60 получит самые передовые технологические решения, есть в распоряжении японской компании. Кроссовер позиционируется как премиальный автомобиль, обеспечивающий высокий уровень комфорта. В комплекте с новой Mazda CX-60 предложат набор из бензиновых и дизельных двигателей. Также в состав моторной гаммы войдут не менее двух гибридных установок. Сроки выхода данного кроссовера еще не озвучены.

    Последняя новинка — паркетник Mazda MX-30, который оснастят роторным двигателем. Появление такого кроссовера прогнозировали давно. Но только в 2022 году компания Mazda завершит подготовку нового роторного мотора и запустит его серийное производство. Напомним, что этот кроссовер является единственным электрокаром японской марки. Причем его продажи в Европе находятся на сравнительно низком уровне. Чтобы изменить положение дел, производитель решил выпустить гибридную версию Mazda MX-30 с роторным мотором, который в системе будет выполнять роль генератора, питающего батарею. То есть автомобиль будет ездить только на электрическом двигателе.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей