По сообщению руководителей японской автокомпании Mazda, новая версия кросс-купе CX-4 является наиболее популярной и самой продаваемой моделью.

Кроме того, по показателю продаваемости, обновленный кросс обошел своих основных конкурентов, признанных лидеров данного сегмента, — Hyundai Tucson и Skoda Karoq. С момента объявления старта продаж обновленной Mazda CX-4, реализовано уже более 5 тысяч моделей, несмотря на то, что прошло совсем немного времени.

Говоря об основных технических возможностях новой модели, нужно отметить, что под капотом может быть установлено один из двух предложенных силовых агрегатов. Так, в базовой версии предполагается 2-литровый мотор, способный развивать мощность до 158 «лошадей». Пару данному агрегату составляет автоматическая трансмиссия, а также полноприводная система. В более дорогих комплектациях возможна установка 2,5-литрового двигателя, развивающего предельную мощность в 192 лошадиных силы. Данный силовой агрегат будет функционировать с автоматической КПП и системой полного привода.

    Что касается экстерьера новой модели, то он выполнен в классическом стиле, не отходя от основных традиций Mazda. От предшествующего поколения новый кросс отличается бамперами видоизмененной формы, более узкой оптикой, получившей светодиодное наполнение, решеткой радиатора обновленной формы и новыми задними фарами.

    В салоне можно отметить установку новой системы мультимедиа, получившей в качестве главного элемента управления очень крупный сенсорный экран, а также обновленную систему настройки климат-контроля. В отделке производитель использовал современный, более качественный и прочный материал. Также известно, что опционально для покупателя доступна установка камер кругового обзора, адаптивной системы круиз-контроля, которую можно использовать даже во время плотного движения в городе и пробок. Еще одно изменение – использование улучшенного ассистента, который срабатывает в момент применения экстренного торможения.

    На данный момент кроссовер продается на китайском авторынке по цене от 150 до 220 тысяч юаней. В переводе на российскую валюту, покупатель должен будет выложить от 1 333 000 до 1956 000 рублей. Продажи проходят только на площадках официальных дилеров Mazda.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей