В рамках Шанхайского автосалона состоялась официальная презентация нового кроссовера Mazda EZ-60 2025 года. В Европе эта модель будет представлена как CX-6e. Во время автосалона японская компания открыла прием предварительных заявок на данный кроссовер. Первые двое суток после этого показали, что автомобиль будет очень популярным как минимум в Китае.

Об этом говорит официальная статистика. За 48 часов после открытия приема предзаказов японская компания получила свыше десяти тысяч заявок на покупку кроссовера (фото: Mazda). Возможно, спрос на автомобиль продолжит расти, так как его продажи на китайском рынке стартуют только в августе. Отметим, что в Шанхае дебютировала гибридная версия. Для Европы, как говорят местные инсайдеры, подготовят электрический вариант.

Под капотом у японской модели установлен 1,5-литровый 98-сильный «атмосферник», выступающий в роли генератора: он питает только аккумулятор. В движение кроссовер приводится за счет электродвигателя, который выдает до 258 л.с.

Японская новинка лишена традиционных внешних зеркал: их заменили на камеры, которые транслируют картинку на отдельные экраны. На передней панели размещен большой сенсорный дисплей на 26,45 дюйма. В дополнение к нему предусматривается 100-дюймовый проекционный экран. Длина кроссовера составляет 4850 мм при колесной базе в 2902 мм. Официальные цены еще не объявлены. Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей