Компания Mazda представила обновленный кроссовер CX-5. Правда, пока дебютировала модель, предназначенная для Японии. Но, как ожидается, представленная Mazda CX-5 2023 года будет продаваться на мировом рынке.

В рамках подготовки этой версии кроссовера японская компания подкорректировала список доступных опций. Mazda CX-5 приобрела 2 новых USB-порта Type C и мультимедиа с поддержкой технологии Apple CarPlay. 10,25-дюймовый мультимедийный тачскрин теперь доступен со средними комплектациями, когда как ранее его устанавливали только в топовых версиях. Но в базовой модификации по-прежнему устанавливается сенсорный монитор на 8 дюймов. Также в начальной версии предусматривается старое программное обеспечение мультимедийного комплекса (фото: Mazda).

    То есть внесенные изменения говорят о том, что Mazda сейчас работает над разделением моделей CX-5 и CX-60. Благодаря тому, что первая модель лишена множества современных технологичных опций, японская компания может объяснить, почему за вторую просят больше денег. При этом не исключено, что даже отсутствие части опций сохранит за Mazda CX-5 ее статус одного из лидеров в своем классе. В пользу данного предположения говорит то, что японская модель всегда попадала в списки бестселлеров, несмотря на то, что за последние 5 лет она не претерпела масштабных изменений.

    Также при подготовке обновленной Mazda CX-5 разработчики добавили функцию удаленного открытия стекла на водительской двери. Кроме того, был расширен ассортимент цветов кузова. Цены на японскую модель пока не раскрываются. Но учитывая, что изменения носят малозаметный характер, автомобиль существенно не подорожает. А цена базовой версии должна остаться неизменной.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей