Компания Mazda готовится к выходу на мировой рынок (включая российский) нового кроссовера CX-30. По предварительной информации, данная модель будет стоить не менее 1,4 миллиона рублей. Видимо, в связи с выходом нового кроссовера японский производитель решил подкорректировать комплектации и цены компактного паркетника CX-3 2020 года. Эта модель теперь доступна только в одном, стартовом исполнении, которое незначительно подорожало.

Сообщается, что Mazda CX-3 2020 года впервые получила мультимедийный комплекс с поддержкой устройств на iOS и Android. Также в стартовую модификацию вошло современное оборудование, отвечающее за активную безопасность. К нему относятся системы обнаружения пешеходов, контроля выбранной полосы движения и предотвращения столкновений. Mazda CX-3 доукомплетовали адаптивным круиз-контролем, способным при необходимости полностью останавливать автомобиль. Кроме того, японскому кроссоверу стала доступна головная оптика, интенсивность свечения, которую теперь может задавать водитель.

    Примерно за 67 тысяч рублей вместе с новинкой предлагается опциональный пакет, в состав которого вошли системы контроля «мертвых» точек и предупреждения о перекрестном движении при заднем ходе. Стандартно Mazda CX-3 оснащается климатической установкой, датчиками света и дождя, широким мультимедийным экраном с сенсорным управлением.

    Появление нового оборудования практически никак не сказалось на ценах. Mazda CX-3 2020 года стоит сейчас порядка 1,33 миллиона рублей. Полноприводная модификация кроссовера обойдется в 1,4 миллиона рублей. Впрочем, за эти деньги покупатели получают автомобиль с «урезанными» комплектациями. Так, выход новой версии Mazda CX-3 ознаменовался тем, что японский кроссовер лишился подогреваемых передних кресел и руля, электрорегулируемого люка в крыше. Отсутствуют в списке доступного оснащения водительское сидение с электроприводом и посадочные места, отделанные натуральной кожей.

    Столь существенная разница между CX-3 и CX-30, видимо, позволит компании Mazda избежать путаницы в своих кроссоверах. Разница между ценами этих моделей достигает практически 100 тысяч рублей, что достаточно существенно для автомобилей данного типа. А по уровню оснащения CX-30 заметно превосходит «младший» паркетник.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей