Сразу несколько российских дилеров выставили на реализацию новые кроссоверы Mazda CX-5 2023 года. Причем официальные продажи паркетника в нашей стране пока еще не остановлены, но из-за сложившейся ситуации купить продукцию компании Mazda практически невозможно. Предлагаемые же экземпляры были привезены напрямую из Китая при помощи параллельного импорта.

Например, продавец из Курска предлагает купить новую Мазду по цене в 3,7 млн рублей. Такая версия оснащается 2-литровым силовым агрегатом, автоматической трансмиссией на 6 ступеней и системой переднего привода. В список оснащения кроссовера входят мощная аудиосистема Bose, парктроники на переднем и заднем бамперах, камера заднего вида, а также бесключевой доступ в салон (фото: Mazda).

    Еще один дилер, но уже из Владивостока, предлагает Mazda CX-5 с полным приводом за 4,2 млн рублей. Этот вариант получил 2,5-литровый мотор на 196 «лошадей». Красноярский автосалон выставил на продажу японский кроссовер на 4,6 млн рублей. За эти деньги покупатель получает автомобиль, оборудованный мотором на 2,5 литра, мощность которого составляет 187 л.с., а также 4WD. Дополнительно на паркетник устанавливаются система контроля «мертвых» зон, удержание авто в заданной полосе и панорамная крыша.

    Напомним, что у нас в стране Mazda CX-5 продается с двумя вариантами силовых агрегатов на 2,0 (мощность доведена до 150 л.с.) и 2,5 литра с отдачей в 196 «лошадей», а минимальная комплектация «японца» оценена в 2,65 млн рублей. За эти деньги кроссовер оборудуется «младшим» мотором, механической трансмиссией, а также приводом на передние колеса. Но, как было сказано выше, официально купить Мазду практически невозможно.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей