З марта текущего года в Женеве ожидается презентация новинки от McLaren. Ей станет суперкар для высокоскоростных трасс, созданный на базе 650S.

    Похвастать модель с индексом 675LT сможет литражом в 3,8 при увеличенной мощности. Буквенное обозначение LT в индексе гоночного суперкара дословно расшифровывается как Long Tail , что в переводе на русский означает «длинный хвост». Авторы готовят ожидающих к удлиненному кузову в хвостовой части авто, который призван положительно сказаться на аэродинамических свойствах корпуса модели. Это инженерное решение имело место в модификации суперкара F1 GTR.

    От McLaren 650S модель 675LT позаимствует карбоновый моноблок. Из усовершенствований расчитанной на покорение гоночных трасс новинки стоит упомянуть о снижении массы авто аж на центнер и совершенствовании аэродинамических характеристик будущего «гонщика».

    Вообще McLaren 650S готовится стать первым из целого модельного ряда Super Series. Компанию 650S и 675LT, составит модель 625C, реализация которой планируется на рынке Азии, правда менее мощная, чем предшественники.

    Весной Нью-Йорк сможет воочию увидеть «Макларен», который призван составить достойную конкуренцию Porsche 911.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей