Некоторые автомобилисты охотятся за ретро-автомобилями, которые сохранились в оригинальном исполнении. Но везет не многим, поскольку оригинальные детали чаще всего в «убитом» состоянии. Совсем недавно портал Automobili.ru сообщил, что одному из россиян посчастливилось купить в ФРГ обворожительный Mercedes-Benz 190E 1986 модельного года в превосходном состоянии.

Стоит сказать, что после того, как автомобиль сошел с конвейера в 1986 году, он почти не использовался и стоял в теплом гараже. Несмотря на 33-летний возраст, пробег «Мерса» равен 460 километрам. До того момента, пока его не купили, он размещался в условиях, близких к идеальным, поэтому ни окраска, ни состояние декоративных элементов или салона не пострадало. Особая обстановка гаража сохранила его первоначальный вид. На снимках, предоставленных порталом, видно, что седан, действительно, абсолютно «нулевый».

Что касается технических данных, то под капотом у Mercedes-Benz 190E расположился бензиновый двигатель объемом 2,3 литра с мощностью 132 лошадиные силы. Конечно, далеко не факт, что россиянин будет ездить на ретро авто, но оно точно станет украшением коллекции. В качестве трансмиссии здесь используется 4-диапазонная автоматическая коробка передач.

    Большинство критиков сошлись во мнении, что именно этот автомобиль можно назвать немецкой классикой. По причине этого, продавец не стал скромничать и выставил автомобиль на рынок по цене 50 000 евро. Стоит отметить, что этой суммы хватит на то, чтобы купить современную версию E-Class в самой дорогой комплектации действующего модельного ряда. Несмотря на высокую цену, покупатель нашелся.

    По правилам рынка, покупатели подобных автомобилей остаются в тайне. Неизвестно, рассекретят ли имя коллекционера и отправиться ли автомобиль в Россию.

    Напомним, что Mercedes-Benz 190E представляет собой классический четырехдверный седан, который появился на рынке в далеком 1982 году. За большую популярность и скромные размеры автомобиль получил название «бэби-Бенц». Благодаря особенностям конструкции, эта версия начала моментально расходиться по стране и в кратчайшие сроки завоевала первенство в D сегменте.

    Нет больше статей