На этой неделе в Mercedes заявили, что большую часть инвестиций они направят на более роскошные автомобили компании. Линейка менее дорогих моделей сократится, но это не значит, что бюджетных машин станет меньше. Это будет реализовано благодаря новым EQ, которых будет становиться больше. Одна из них — Mercedes EQE 2023. Он должен дебютировать уже в этом году.

Тизер с боковой частью кроссовера появился во время того, как глава отдела дизайна рассказывал про электрические автомобили EQ. По его словам, этот паркетник можно называть «младшей» версией более габаритного EQS, который дебютировал совсем недавно. EQE будет иметь много отличий от своего аналога с ДВС — GLE. В первую очередь, кузов станет более спортивным и современным, а также будет улучшена аэродинамика компактного кроссовера.

Его тестовый прототип был замечен в начале месяца. Он не был покрыт камуфляжем (фото: motor1.com). Его габариты будет заметно меньше EQS, но это итак было очевидно. Можно опираться на дизайн седана EQE, чтобы примерно представить электрический кроссовер. Очень велик шанс того, что он тоже получит одну версию AMG, потому что немецкая компания сейчас стремится дать каждой модели хоть одну вариацию со спортивной прошивкой. Такой прототип уже тоже можно было увидеть на фото с тестов.

    Что касается мощности, что можно ожидать, что у кроссовера будут точно такие же цифры, а именно 469 лошадиных сил у версии 43 и 617 «лошадей» у 53, соответственно. Производиться компактный кроссовер будет в США вместе со своим «старшим братом». В ближайшие месяцы состоится его дебют, а более производительные AMG-версии мы увидим уже в следующем году, тогда уже должны начаться продажи обычного EQS.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей