Уже совсем скоро состоится дебют нового Mercedes GLC 2023. Немецкий бренд уже назвал точную дату презентации, а также показала тизер, на котором хорошо видна задняя часть кроссовера. Она показывает нам прекрасный дизайн и сходство с седаном C-Class.

Модель GLC является одной из ведущих среди всех автомобилей немецкой компании. Выпуск нового поколения должен положительно сказаться на продолжении коммерческого успеха. Дебют модели состоится в начале следующего месяца. Выпущенный тизер позволяет увидеть дизайн обновленного GLC (фото: motor.es).

    Автопроизводитель использует новый стиль, а ещё хорошо заметно, что многие элементы позаимствованы у текущего C-Class. Бампер обрёл более спортивный дизайн, а по его бокам размещены новые элементы. Появились другие накладки на выхлопные трубы. Спереди мы ожидаем увидеть такой же дизайн с более тонкими фарами. Внешний вид автомобиля намекает на полную эволюцию, которая точно удовлетворить клиентов компании. В салоне появятся три сенсорных экрана, которые будут управляться новейшей системой MBUX. Внутри будет 5 мест, как и полагается для такого габаритного автомобиля.

    Под капотом мы можем увидеть несколько бензиновых и дизельных моторов, среди которых есть четырёхцилиндровые и шестицилиндровые. К ним будет идти 48-вольтный мягкий гибрид, который повысит производительность и мощность. Также будет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач с полным приводом даже в самых начальных комплектациях. Ещё Mercedes предложит покупателям три различных подключаемых гибрида. Запас хода на чистом электричестве будет составлять примерно 100 километров. Первые продажи нового кроссовера начнутся осенью следующего года, но в Германии предзаказ можно будет сделать уже летом нынешнего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей