Фотошпионами был замечен новый Mercedes-Benz GLC с умеренной оклейкой камуфляжем серийного кузова во время ходовых тестирований. Ожидается, что официальный показ новинки состоится во Франкфурте осенью 2015 года.

Новой моделью производитель сменит провальный Mercedes GLK и обещает внесение всех правок, которые учел состав инженеров и дизайнеров штутгардцев, дабы модель GLC могла конкурировать с Audi Q5 и BMW X3. Как можно было догадаться, GLC станет носить платформу компактных седанов из С-Класса. Здесь же к кроссоверу подберут и ассортимент силовых установок.

От Mercedes-Benz GLC можно будет ожидать более облегченного, сравнительно с предшественником, кузова, модернизированной технической начинки, а также продвинутых активных комплексов безопасности. На фоне кубических форм GLK с вытянутым низким капотом, GLC предлагает более простые округлые формы, обеспечивающие новинке привлекательность, несмотря на слой защитной пленки.

Также можно предположить, что на снимках приведена модель GLC350 PHEV, а следовательно, аналогичный C350 PHEV мотор способен демонстрировать в суммарной мощности до 275 сил и 600 Нм момента. В основу системы положен 2.0-литровый агрегат на 211 сил/ 350 Нм, функционирующий с электродвигателем.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей