Прошлая неделя принесла сразу несколько интересных новостей о внедорожнике Mercedes-Benz G-Class 2022. Причем речь идет как об актуальной версии немецкой модели, так и о ее обновленном варианте, который скоро должен дебютировать на рынке. В первом случае автомобиль получил эксклюзивную «горячую» модификацию от компании Performmaster G805 Carbon Widebody.

Согласно официальным фотографиям, новинка получила эксклюзивную радиаторную решетку, на которой размещен логотип немецкой тюнинг-компании. Также в передней части спецверсии Мерседес G-Класс 2022 появились модернизированный бампер с воздухозаборниками, выполненными из углеродного волокна, и сплиттер. Еще здесь можно отметить наличие огромной вставки для вентиляции на капоте. Она также выполнена из углеродного материала. Сбоку тюнинг-компания установила на модель расширители колесных арок и подножки со светодиодной подсветкой. На корме появились спойлер на крыше и новый задний бампер с карбоновыми вставками. Фотографий салона автомобиля разработчик, к сожалению, не опубликовал. Однако известно, что внедорожник получит вставки из алькантары и кожаную отделку кресел.

    Однако более интересные изменения скрываются под капотом немецкой модели. Тюнингованному Mercedes-Benz G-Class 2022 положен 4,0-литровый мотор V8, который способен генерировать 805 лошадиных сил мощности и 1020 Н*м тяги. Кстати, именно по этой причине внедорожник получил приставку G805. Заводские параметры автомобиля равны 585 л.с. и 850 Н*м. Внедорожник с новым силовым агрегатом достигает первых 100 км/ч за 3,69 сек, а его максимальная скорость равна 260 км/ч. Стоимость G-Class с новым тюнинг-пакетом пока официально не объявлена. Однако представители компании сообщили, что это дополнение будет производиться под каждого конкретного покупателя. Поэтому цена такого комплекта вряд ли будет низкой.

    Также на прошлой неделе в Сети появились дебютные фотографии тестового прототипа обновленного Гелендвагена (фото: carsmeet.jp). Напомним, что впервые немецкая модель появилась на рынке еще в 1979 году в качестве армейского внедорожника. Однако автомобиль продолжил свое развитие. Но что интересно, внешний вид Гелика практически не претерпел изменений. В 2018 году G-Class полностью сменил поколения, благодаря чему на рынок вышла модель с индексом W463. Прототип новой вариации этой генерации как раз и был замечен на тестах в горах Финляндии во время обильного снегопада.

    На этих «шпионских» снимках у нового Мерседес G-Класс 2022 закамуфлированными оказались передняя и задняя части. Видимо, именно здесь будут сосредоточены основные изменения во внешности модели. Судя по широкому обвесу и креплениям выхлопной трубы, на фотографии попал прототип, относящийся к модификации AMG G63. Спереди внедорожник должен получить обновленную головную оптику с иной внутренней графикой, модернизированные решетку радиатора, бампер и воздухозаборники. Салон немецкой модели на фото укрыт защитным материалом. Ожидается, что здесь будет установлена последняя версия фирменной мультимедийной системы MBUX с большим экраном.

    Так как на тестовом прототипе нет желтой наклейки, указывающей на электрификацию, то это значит, что на фото запечатлена бензиновая версия модели. Такой автомобиль укомплектован 4,0-литровым V8, который развивает 585 лошадиных сил и 850 Н*м тяги. Предполагается, что в паре с данным агрегатом будет работать коробка-«автомат» на 9 передач. Официальное представление обновленного Гелендвагена должно состояться во второй половине 2022 года. Автомобиль будет продаваться одновременно с EQG — электрической версией G-Class.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей