До китайского рынка добрался новый купеобразный седан Mercedes-Benz E-Class 2023. Всего было выпущено пять модификаций немецкой модели. Стоимость базовой версии начинается с отметки в 531 000 юаней, что по текущему курсу эквивалентно 4,28 млн рублей. За флагманский вариант автомобиля производитель просит 664 000 юаней или 5,35 млн рублей. Если сравнивать с предшественником, то стоимость модели выросла на 200 – 800 юаней (1600 – 6500 рублей).

В целом, новый автомобиль остался таким же, за исключением того, что в версии E300 теперь добавлена функция индукционного открытия задней двери. Ее стоимость составляет 600 юаней (4800 рублей). Кроме того, был обновлен чип, благодаря чему удалось скорректировать некоторые системы, например, управление жестами.

    В экстерьере и салоне никаких видимых изменений не произошло. Немецкая модель все также выделяется своим роскошным дизайном. Спереди размещена фирменная решетка радиатора с массивной эмблемой бренда в центре, по краям которой установлены раздельные головные фары. Снизу можно увидеть длинный воздухозаборник и два оригинальных выреза, через которые происходит охлаждение тормозных механизмов. На корме автомобиля размещены раздельные фонари, похожие по форме на те, что устанавливаются спереди. В задний бампер встроены два хромированных патрубка выхлопной системы, разведенные по сторонам (фото: autohome.com.cn).

    Что касается мощности, то новый автомобиль по-прежнему оснащается двумя видами 2,0-литрового турбированного двигателя. Первый выдает 197 лошадиных сил и 320 Н*м крутящего момента, а второй генерирует 258 л.с. и 370 Н*м тяги. С ними сочетается автоматическая коробка передач. Кроме того, покупателям доступны задне- и полноприводная версии немецкого седана.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей