Настоящее поколение Mercedes-Benz E-Class, поставленное на шасси под кодовым названием W213, находится на рынке уже шесть лет с момента его запуска в 2016 году. Однако немецкий производитель имеет практику обновления продукта каждые 6-7 лет. На днях в некоторых зарубежных автомобильных СМИ был опубликован комплект патентных чертежей, а вслед за этим набор «шпионских» фотоснимков нового автомобиля. Как ожидается, новое поколение Mercedes-Benz E-Class 2023 будет официально представлено в первом квартале следующего года.

С точки зрения внешнего вида, согласно патентной карте и фотографиям, общий стиль нового E-Class не сильно изменился по сравнению с текущей моделью. Однако в деталях видно, что фронтальная часть отличается новой многоугольной сетчатой решеткой радиатора, а нижний воздухозаборник имеет сквозную конструкцию, дополненную длинной и узкой группой фар, визуально расширяющих кузов. Боковая форма E-Class нового поколения существенно не изменилась. Стоит отметить, что заднее треугольное окно европейской версии, как и прежде, интегрировано в дверь, в то время, как в китайской версии с удлиненной колесной базой, оно будет встроено в заднюю оконную стойку.

    Согласно опубликованным ранее «шпионским» фотографиям интерьера, стиль салона нового E-Class должен быть на уровне старшего брата S-Class, а отделочные материалы будут более фактурными и роскошными.

    Что касается силовой составляющей, вероятно, обновленному автомобилю суждено стать последним поколением Mercedes-Benz E-Class, оснащенным двигателем внутреннего сгорания, но конкретная информация о мощности еще не объявлена (фото: k.sina.com.cn, motor1.com).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей