Жесткая конкуренция со стороны Audi RS3 Sportback заставила Mercedes пересмотреть дизайн и оснащение хетчбэка А45 и полностью пересмотреть модельный ряд класса А. Обновленную версию Mercedes-AMG A45 2023 представят в этом году.

В 2021 году в Сети уже публиковали «шпионские» фотографии прототипа А45, но тогда он был камуфлирован пленкой. Снимки салона сделать тогда не удалось. В этом году авто-папарацци поймали в объектив новинку с минимальным камуфляжем (фото: carscoops.com). Удалось даже заглянуть внутрь салона. Камуфляжную пленку нанесли только на переднюю и заднюю части авто, и она совершенно не срывает изменений в дизайне кузова. Надо сказать, что их особо и нет. А45 остался практически в кузове прошлой версии. Отметить стоит только новые фары с более плотным светодиодным рисунком. Чтобы не оставлять свежую модель автомобиля класса А совсем уж в прежнем виде, решили изменить хотя бы бампер. Добавили к нему фирменную решетку Panamericana.

    Перейдем к салону. Изменения коснулись только рулевого колеса и передней панель. Убрали трекпад, а на его месте оборудовали дополнительную нишу для хранения и установили подстаканник. Дизайн 10-дюймового сенсорного экрана остался неизменным, однако ожидается для него новое программное обеспечение с встроенной информационно-развлекательной системой. Словом, салон ничем особо не удивил.

    Что касается мощности новой модели, то здесь то же без сюрпризов. Mercedes-AMG A45 по-прежнему будет ездить на 2,0-литровом двигателе с двойным турбонаддувом. На данный момент, это самый мощный четырехцилиндровый мотор. Презентация AMG A45 планируется в этом году совместно с новой линейкой Mercedes-Benz A-Class.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей