Mercedes-Benz V-Class, или как его называют на американском рынке Metris, получил обновления для 2021 года. Внешне он практически не изменился, но зато в подкапотном пространстве произошли некоторые новшества, а также были добавлены многие функции для комфортного передвижения на авто.

Итак, снаружи модель получила новую решетку радиатора. В отличие от прошлой версии, она поделена тремя горизонтальными линиями и это, пожалуй, все изменения внешнего вида. Внутри тканевая обивка салона получила новый узор. Кроме этого, был изменен внешний вид воздуховодов, теперь их сделали круглой формы. Такие воздуховоды уже встречались на других моделях Mercedes-Benz. А вот более заметно то, что система мультимедиа теперь имеет 7-дюймовый сенсорный монитор, которая поддерживает, наконец-то, приложения Apple CarPlay и Android Auto. Кроме этого, впервые V-Class получил возможность в реальном времени собирать информацию о дорожной обстановке на пути следования (источник).

    А вот под капотом все немного интереснее. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонагнетателем мощностью 208 л.с. и 350 Н*м крутящего момента теперь работает в паре не с семиступенчатой автоматической коробкой передач, а с девятиступенчатой. Вероятнее всего, это поможет уменьшить расход топлива новинки. Для данной коробки передач есть три режима вождения: комфортный, спортивный, а также ручной. В ручном режиме передачи переключаются с помощью подрулевых лепестков. Для данной пары двигателя и коробки доступен только задний привод. Кроме этого, для обновленной модели доступны, как электрические, так и дизельные силовые агрегаты. Но для разных рынков сбыта V-Class поставляется с различными моторами под капотом.

    Помимо всего перечисленного, для модели 2021 года стал доступен ряд полезных функций. Система автоматического экстренного торможения теперь включена в базовое оснащение, а адаптивный круиз-контроль предлагается опционально. Что немаловажно, для модели теперь доступно цифровое зеркало заднего вида. Оно может сильно облегчить процесс вождения новинки в грузовом варианте исполнения.

    По дате запуска продаж и цене на территории России пока ничего не известно. Но обновленная модель точно станет серьезным конкурентом для Toyota Alphard и Volkswagen Multivan.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей